Есть ли таи лимфоузел

Добрый вечер! Нащупала на шее сбоку шарик с правой стороны. Слева такого нет. Я болею простудой. Хотела спросить есть ли в этом месте лимфоузел или это какое то образование ? Очень переживаю что это опухоль. Как понять лимфоузел это или нет ? Он немного смещается вверх и вниз. А в боки не смещается. И ещё если шею очень сильно натянуть в определенном направлении он как будто бы вместе с ней растягивается и не нащупывается

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да , в этой области может быть лимфатический узел
Нужно выполнить узи для уточнения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, в этом месте может локализоваться лимфоузел. Лимфоузлы шейной группы могут увеличиваться на проблемы в области зубов и ЛОР органов.
Так же данная группа лимфоузлов пальпируется у подавляющего большинства людей.
Планово можно выполнить УЗИ лимфоузлов шеи.

Принятый ответ

Добрый вечер.
Да, в этой области могут быть увеличенные шейные лимфатические узлы и их увеличение может быть связано с переносимым вами сейчас простудным заболеванием.
По выздоровлении сделайте УЗИ этой зоны.

Принятый ответ

Здравствкуйте.
В этой области шеи в норме располагается лимфоузлы, то что Вы его пропальпировали это нормально. Бывает так, что в той области лимфоузлы расположены очень поверхностно и их можно пропальпировать даже неувеличенными.
В Ваше ситуации вероятнее всего на фоне вирусной инфекции произошло реактивное увеличение лимфоузлов.
это нормальная их реакция. По мере выздоровления лимфоузлы придут в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это вполне может быть лимфатический узел. Его увеличение никак не связано с злокачественным образованием, так как лимфоузлы реагируют на любую инфекцию.

Здравствуйте
Да, лимфоузел может быть в данной области это не говорит о онкологическом процессе. Лимфоузлы реагируют на любой инфекционно воспалительный процесс. Выполните узи данной области.

Елизавета, здравствуйте. Да, в данной области могут быть лимфоузлы. Никакой опасности увеличении лимфоузла на фоне инфекционного процесса не несет.
Лимфоузлы являются коллекторами инфекции, и в норме могут увеличиваться при простудных и других инфекционных заболеваниях. Лимфоузлы шейной группы часто реагируют при патологии ЛОР-органов, наличии воспалительных процессов в ротовой полости.
Если есть переживания, рекомендую пройти УЗИ-лимфоузла.

Анна Николаевна, у меня есть ещё такая проблема. У меня восполнены подчелюстные лимфоузлы. Правый прямо с сантиметра 1,5 а левый меньше в раза два. У меня раньше всегда правый был как горошина. Я его всегда нащупывала. Иногда правый воспалялся до такого состояния как сейчас, но за день проходило. А сейчас уже месяц большой. Кариеса нет. Единственная проблема это небольшое воспаление нижней десны. По описанию это может быть рак лимфоузлов? Когда я трогаю этот лимфоузел он такой большой, что я уверена что это рак как будто бы ? боюсь идти в больницу

Елизавета, здравствуйте. Не переживайте. Лимфоузлы при наличии хронического воспалительного процесса достигать могут больших размеров.
Лимфоузлы при озлокачествлении приобретают плотную консистенцию бугристость и становятся спаянные с окружающими тканями.

Анна Николаевна, они у меня плотные. Но вроде не с паянные. Двигаются. Это значит что все нормально с ними ? А если они не пройдут вообще, с этим можно жить или нужно будет удалить ?

Елизавета, да. Все у. вас хорошо. Лимфоузлы могут оставаться увеличенными длина длительное время. Ничего страшного в этом нет. Не переживайте ??

Анна Николаевна, хорошо, спасибо ? спокойной ночи

Рада помочь ?доброй ночи ✨ ?⏰

Здравствуйте
Вы описываете типичный лимфоузел!
И то,что Вы можете его прощупать - ни о чём плохом не говорит!!