Консультация гинеколога /

Жжение при мочеиспускании — вопрос №180092

Добрый вечер! У меня такая проблема, уже около года назад у меня после ПА появились выделения с неприятным запахом, по своей глупости к врачу не пошла, затянула. Примерно Через месяц начался зуд в ануса и выделения. Спустя неделю острые боли в животе, температура. Увезли на скорой, положили в гинекологию. Там вообщем никому интересна я не была, диагноз не поставили, не лечили. Эти боли продолжались на протяжении двух месяцев. Сейчас до сих пор беспокоить жжение при мочеиспускании, выделения. Сдавала неоднократно все анализы, ничего не находят. Читала, что это все симптомы гонореи, но я сдавала Пцр, гонорея не обнаружена. Может ли Пцр не обнаружить хроническую гонорею и что делать в таком случае ?

Терапевт
Здравствуйте, какого характера выселения? Бели?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вы наверняка чем то лечились? Чем? Антибиотики? Можете какие-то анализы прикрепить?, гонорею и в обычном мазке видно, у вас скорее всего не она
Принятый ответ

Клиент
В обычном мазке гонорею практически не видно никогда, это даже я знаю. И знаю пример женщины с идеальным мазком, а в ПЦР обнаружена гонорея
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Отправьте все что вы сдавали.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вы самостоятельно ничего не принимали?
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый вечер! Какие анализы Вы сдавали? Эти симптомы присущи не только гонорее, но и хламидиозу или уреаплазмозу. Даже острый трихомониаз может давать такую картину, как Вы описали. Прикрепите анализы, если это возможно.
Принятый ответ
Клиент
На данный момент прикрепить анализы нет возможности. Но там чисто все, посевы все отрицательно, ПЦР 14 - ничего не обнаружено, кроме гарднереллы. Ну, как я понимаю, гарднерелла не вызывает всех этих симптомов.
Клиент
И доктор на последнем осмотре поставил диагноз сальпингоофорит.
Акушер, Гинеколог
Гарднерелла вызывает бактериальный вагиноз, при котором возникают выделения с запахом гнилой рыбы. И, если дисбактериоз ярко выражен, то он может давать и такие симптомы. особенно, если сочетается с дисбиозом кишечника.
Клиент
Скорее всего она появилась уже после всего. Что делать в случае, если анализы не определяют никаких инфекций? Но выделения и жжение не прекращается. Слышала про провокацию гонореи,чтобы определить возбудителя. Делают ли её сейчас?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Обычный мазок на флору как раз гонорею и определяет! ( он называется в народе, на gn, то есть на гонорею) У вас однозначно не она, гарднерелла вызывает бак вагиноз, если ее не лечить, ситуация усугубляется и к гарднерелле присоединяется уреаплазма и т , выраженный дисбиоз влагалища
Акушер, Гинеколог
Вам надо пролечить баквагиноз
Клиент
Я завтра иду к врачу. Можете предварительно сказать, это лечится антибиотиками?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Сдайте фемофлор 16 и бак посев из ц/канала с чувствительность к антибиотикам
Клиент
Бак посев сдала их ц/к, из уретры и из влагалища. Все чисто, ничего не обнаружено.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
По-моему мнению, у вас бак вагиноз и да, конечно он лечиться антибиотиками!
Акушер, Гинеколог
Это лечится системными антибиотиками от гарднереллеза, а затем восстанавливается нормальная микрофлора влагалища.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я практикующий врач, беру в день 15-20 мазков, последнее время гонореи нет!!! Мы едим мясо с антибиотиками, о чем Вы говорите!!!! У вас выраженный дисбиоз, нужно выяснить чем он вызван и пролечив Вас, не забудьте препараты для микрофлоры влагалища и кишечника! Здоровья Вам!
Клиент
Спасибо большое! Тоже слышала, что гонорея в последнее время встречается крайне редко, но просто в таком случае не знаю уже думать. Завтра к врачу, надеюсь назначенное лечение избавит от всех симптомов!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Присылайте результаты анализов и лечение которое назначь, можно в личном сообщении, интересный пациент, хочется Вам помочь!)
Клиент
Сейчас пришлю анализы в личном сообщении
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите ваши анализы
Принятый ответ
Педиатр
Нет, не может. Больше похоже на банальный неспецифический - гарднерелезный кольпит. Если проблема давняя, лечение не помогает, Попробуйте гель фагогин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а что по последним анализам? Фемофлор? Общий мазок?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Гонорея встречается и очень даже частенько.У Вас картина банального дисбиоза и картина ,описанная вами выше,полностью подходит под гарднереллез,который является следствием дисбиоза. Если у Вас была бы гонорея,ее обнаружили бы в нативном перепарате и тем более в соскобе
Клиент
Ещё, кстати, с этим у меня и связано укорочение менструальная цикла. Также менструации стали скучными и с обильными слизистыми выделениями.
Гинеколог, Акушер
Прикрепите все анализы, так же общий анализ мочи и бак посев.