Дальнозоркость или близорукость?
Здравствуйте! В детстве хотели выписать очки, даже помню как ставили линзы в очки( проверяли зрение), но в итоге не сложилось. На мед.осмотрах левый глаз с трудом видит две нижнии строчки(размыто). При чтении начала замечать, если закрыть правый (хорошо видит), то левый глаз будет не четко передавать текст. У меня вопрос: дальнозоркость или близорукость?
Нет.
18 лет
Здравствуйте, у Вас может быть и гиперметропия с астигматизмом , и просто гиперметропия. Плюсом амблиопия. Нужно провериться, будете точно знать свое зрение и рефракцию, если глаз корригирует, назначат очки. Всего доброго!
Здравствуйте! На ваш вопрос можно ответить, только после проведения авторефрактометрии или определения остроты зрения с коррекцией на очном приёме!