Отекшесть , слезоточивость , ощущение инородного тела в глазу.

7 дней назад начался чесаться левый глаз , по ощущениям укусила мошка в нижнее веко , зуд был не с терпимым чесал глаз наружней стороны ладони , через пару дней зуд пропал но в глазе появились новые симптомы , ощущение инородного тела , начал капать глаз тобрексом и флоксалом , вроде бы все начало улучшаться но на утро глаз отек и очень сильно начал слезиться , слезв текли ручьем , ( продолжал капать ) на следующий день состояние не изменилось а скорей немного ухудшилась , все это время находился на даче , съездил в близжайший город на прием платного врача офтальмолога , визуально посмотрели фонарем сказали что инородного тела нет выворачивали веко , сказали каньюктивитит вот какой то такой , назначили капли бромфенак-с,дикло-ф, тексаметазон , офтальмоферон , сказали капать всеми с интервалом 15 минут , спросил как часто / ответили что можно часто ничего не будет , сутки капал часто потом перешел на весь круг капель с интервалом по 15 мин каждый 2 часа .. правый глаз начал проходить на третий день , отек сошел но глаз красный и немного слезиться , но тут начал с теми же симптомами левый глаз , вот сегодня 7 день и глаз более тревожит второй , болит как будто глазное яблоко когда нажимаю на него , первый глаз так не болел . Гнойных выделений вроде бы нет никаких . Подскажите пожалуйста какое лечение придерживаться ? Продолжать этими же каплями ? Нахожусь так же далеко от дома , возможности попасть в городскую поликлинику нет .

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Ознакомилась с жалобами и историей болезни. Для понимания Вашего состояния необходимо приложить фото обоих глаз,+ фото с оттянутым веком вниз.
Признаков простуды ( насморк, першение в горле) нет?
Заболевания лор органов, аллергии есть?

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1756166972138005212721090a1066347a2acfc7d6.jpg
Адриано
Клиент

Добрый день , фотографии прикрепил , фото глаз пока сто еще не закапаны ни чем после сна , капаю сейчас офтальмоферлном и флоксалом чередую , плюс протираю хлоргексидином каждый глаз по отдельности своим тампоном .

Просматриваю снимки спасибо

Адриано
Клиент

Контактирую очень близко с родными ни на кого не передалось .

Адриано
Клиент

Спасибо за отклик

Смотрите , картина характерна для аденовирусного конъюнктивита.
Антибиотикопрофилактику вы уже провели , антибиотиков применение сейчас уже не показано

Воспаление так затягивается когда не вовремя вводят дексаметазон и не вовремя вводят адекватную противовирусную терапию.

Получается вы сразу дексаметазон начали капать?

Адриано
Клиент

Во второй глаз сразу , в первый только спустя 3-4 дня после появления симптомов , по назначению врача , но по ощущениям что после него немного хуже становится

Принятый ответ

Сейчас будет эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.

Флоас моно от воспаления с 5дня лечения 4р/сутки. На неделюю
Общие рекомендации : обильное питье , 1000мг вит С внутрь.
Скорейшего выздоровления вам !

Адриано
Клиент

Все что в скобочках это аналоги ? Я правильно понял ?

Адриано
Клиент

Тем что капал перестаю ?

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Адриано
Клиент

Добрый день , фотографии прикрепил , фото глаз пока сто еще не закапаны ни чем после сна , капаю сейчас офтальмоферлном и флоксалом чередую , плюс протираю хлоргексидином каждый глаз по отдельности своим тампоном .простудное состояние было в начале заболевания , продлилось пару дней .аллергия на цветения весной и на кошек , патологий вроде никаких не выявлено

Здравствуйте. Ознакомилась с вашей историей болезни,Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Для визуальной оценки слизистой и самого процесса воспаления.
Что на данный момент капаете?

Адриано
Клиент

Принятый ответ

Спасибо за уточнение, фото посмотрела.
У вас клиническая картина Аденовирусного конъюнктивита .
Данное заболевание лечится не быстро.»
Наберитесь терпения/ бывает до 14-20 дней/ индивидуально и зависит от иммунитета
На данный момент рекомендуется
1/ промывать продолжайте антисептиком Злоргексидин или Фурацилин 2-3 р в день/10 дней
2/ капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /10 дней
3/ капли. Эксинта/ вместо Офтальмоферона/ он слабоват/
5 р в день 10 дней
4/ Увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день до конца флакона
5/ принимайте Аскорутин/ укрепляет сосудистую стенку/ 1 т 3 р в день/ месяц
Интервал между каплями не менее 10 минут
Флоксал 1 р на ночь 5 дней достаточно
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸

Адриано
Клиент

Спасибо 🙏

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты

Здравствуйте!

Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.
Скорее всего, учитывая жалобы, это
Вирусный коньюнктивит