Красненькие точечки под глазами у ребенка

Здравствуйте, заметили сегодня у ребенка такие точечки, все время в очках, снимает только на ночь. Поэтому когда появились точно не могу сказать. Что это подскажите пожалуйста!

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендованы препараты для укрепления сосудистой стенки, например,
- аскорутин 1 т 2 раза в день месяц
- наружно: гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ, нужно ли пройти какое либо обследование? Мы два раза в год сдаем развернутый оак и биохимию, мочу. Как раз на следующей недели собирались это делать до этого сдавали в начале октября, все ок было, и поставили прививку от кори. Больше анализы не сдавали.

Я думаю надо посетить педиатра, пусть осмотрит ребенка очно
Если к этим анализам назначит что - то дополнительно, возьмите на все направления
Не вижу необходимости это делать срочно

Виктория Николаевна, может это быть из за крика? Вчера истерику устроил кричал громко. Кризис 7 лет на пороге похоже

Может быть, да

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно петехиальная сыпь

Обычно назаначают обследование:

Сдать ОАК с коагулограммой.

Желательно консультация ревматолога.

Обычно назначают лечение:

Минимум травмировать и не чесать

Ограничить физическую нагурзку

Утром и вечером наружно Троксевазин

Внутрь Аскорутин 1таб утром и 1 таб. Вечером 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото видно очень мелкую сыпь.
Возможно она сосудистого характера, по типу петехий.
Однозначно по фото сказать сложно. Предположу, что это раздражение кожи.
В подобной ситуации можно рекомендовать средства ухода для чувствительной кожи (топикрем, серия Скин Кап).
Полноценный сон и отдых. Избегать стрессов.
Можно рекомендовать очный осмотр дерматолога - визуально и с проведением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному фото похоже на петехии очень часто образуются от механического воздействия (натерли ,надавили ,пережали )
Если не будут проходить то можно сдать ОАК исключить анемию и проверить уровень тромбоцитов
Если будут снижены ,то можно дополнительно сдать коагулограмму

Принятый ответ

Добрый день
Судя по фото и жалобам имеются признаки петехиальной сыпи
Появляются на фоне механического воздействия
Думаю , со временем должно пройти
Рекомендовано сдать ОАК и коагулограмму у врача педиатра
Местно наносить гепариновую мазь тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней
Будьте здоровы!