Консультация гинеколога /

Гидросальпинкс — вопрос №2591400

Здравствуйте обнаружили жидкость в трубе продечидась антибиотиками боли в боку прошли ,но во время месячных опять начались и болеть начал противоположный бок ,и там же в подреберье ,пошла на узи увидели ту же жидкость в трубе ,хотя до этого перед месячными не видели сказали ушла ,сделала на 2 аппаратах на одном была ушла ,на другом клокетная труба с перемычками . В ноябре операция,сейчас опять болит половина живота противоположной стороны боль гуляет то внизу в боку левом то в подреберье левом то со спины под ребром левым.,иногда тянет живот ,и иногда отдает в мышцу ноги правой(там где жидкость в трубе )Боль не постоянная ,мазки все хорошие,моча хорошая .Скажите может так противоположная сторона болеть и даже со спины иногда ???

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, может
Как правило, если есть воспаление, оно в обеих трубах. После АБ-терапии рекомендован курс физиотерапии
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, после аб не прошла жидкость будут удалять трубу ,спасибо что успокоили а то уже начала думать на другие органы хотя с ними проблем не было никогда .Значит буду терпеть эти боли в спине

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гидросальпинкс образуется из-за спаек

Воспаление, эндометриоз одни из самых распространённых причин образования спаек.

Нужен очный осмотр гинеколога.
Если матка и придатки безболезненные при осмотре, по УЗИ все хорошо, консультироваться с гастроэнтерологом.
Может быть заболевания толстого кишечника
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, последнее узи там гидросальпинкс так и есть , с перемычками .На осмотре гинеколога болезненные придатки с права тяжистые ,у меня а Гвинее кс,лапорлсклпия на правом яичнике
Клиент
Екатерина Сергеевна, меня интересует. Лгут ли боли от него быть в боку спину ,иногда подреберье ,в общем гуляющие такие периодами
Акушер, Гинеколог
Для этого и нужен осмотр очно на кресле

Но маловероятно, обычно при Гидросальпинксе боль локализованно внизу живота и пояснице
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня был очный осмотр ,ничего кроме не большой боли в придатке она не заметила
Клиент
Екатерина Сергеевна, в низу живота у меня боль периодами не постоянная ,но есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Боли такого характера могут быть связаны со спаечным процессом в малом тазу на фоне хронического аднексита, гидросальпинкса. Вы обследовались на ИППП, хламидиоз исключён?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте да обследовалась ,все это исключили а спайки могут были тк у меня и кс и лапароскопия была