Кота рвёт желчью

Добрый день. Моему коту 9 лет. Два года назад ему поставили гастрит (его рвало), сказали перевести его на лечебный корм проплан для гастритиков. Я перевела его на указанный корм, после чего все нормализовалось, симпоты ушли. За пару лет кота рвало 1-2 раза, не более. Поводов для беспокойства не было. Сегодня за 4 часа его вырвало 4 раза (первые 3 раза по небольшому количеству темно-коричневой жидкости, четвёртый раз светло-желтой). Утром ходил в туалет по-маленькому. Скажите, пожалуйста, что делать? Понаблюдать еще или срочно вести с ветклинику?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно конечно начать симптоматическое лечение, но лучше обследовать питомца очно , сдать кровь, мочу, и узи брюшной полости.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать