Пятна на спине

Здравствуйте! Ребёнку 4 года, появились такие пятна на спине, что это может быть?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина.
По фото,визуально, аллергический дерматит на укусы насекомых.
Отек, а в центре уплотнение, очень характерно.
Кто-то кусает ребенка.
Проверить постель, кровать, швы в матрасе.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой,не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день 7 дней тонким слоем, можно хранить в холодильнике и наносить охлажденными.
Внутрь:кап Зодак или Зиртек по 10 кап 1 р в день 5-7 дней.
В комнату можно положить мешочки-саше с полынью из аптеки, она отпугивает насекомых.
На ночь включать фумигатор в комнате.
Не волнуйтесь,ничего страшного не вижу.

Олеся Сергеевна, проверили всю кровать, и ребёнка и свою ничего не обнаружила. У нас 2 ребёнка и поочерёдно, то одна то другая раз - два в 2 неделе.

Попробуйте фумигатор в комнате включать, обычно кусают кого-то одного

Олеся Сергеевна, он безопасен для детей? Его прям на всю ночь?

Да, на ночь, есть фумигаторы с 0+

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно беспокоит?
Признаков орз нет?

Татьяна Сергеевна, сегодня утром обнаружило, её никак не беспокоит и не чешется. Ребёнок не болеет, но чихает не много

Сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Если нет зуда, то больше вирусная экзантема.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к

Принятый ответ

Екатерина!Доброго дня.Укусы насекомых (предположительно клопов).Лечение:Капли Зодак 5 капель,2 раза в день.Мазь Дермовейт 2 раза в день,7 дней.Сан -обработка помещения,вещей,постельных принадлежностей.Будьте здоровы.

Ирина Анатольевна, все постели пересмотрела, матрас тоже никаких следов нет. Мы то не покусанные ходим

Здравствуйте

Это укусы насекомых