Консультация педиатра /

Можно ли оставить смесь 2 — вопрос №1801214

Уважаемые врачи подскажите ? Ребенку 1 год 4 месяца ...ест практически все мясо .рыбу .рис макароны гречку ..суп ..творог только детский ...утром делаю кашу на молоке Агуша безмолочную ....обычную кашу не ест вообще зерновую ....вот в чем вопрос у нас проблема на ночное кормление давала кашу на нестожене 2 разводила он выпивал и засыпал ночью кричит от того что просит есть ...чай пробывала откидывает и орет пока не дам смесь он спать не будет вот решили перейти на Нан 3 по возрасту начался овечий кал. 1 раз в день убрали вернулись на нестожен 2 все нормализовалось более менее...педиатр сказала переходите на нестожен 3 начали плавный переход сегодня ночью 90/3 вырвало и утром жуткий понос ....что нам можно остаться на нестожене 2 ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. я думаю не будет ничего плохого, если ребенок останется на смеси,которая ему подходит. Вы ее едитие перед сном только?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, едим перед сном 210/7 плюс 4 ложечки кашки безмолочной туда ложечка от смеси .... Ночью в 12 ночи просыпаеться Просит 210/7 просто смесь ....спит до 4 утра опять ворочаеться я либо даю чай хипп либо 150/5 смесь и все !!!!утром каша безмолочная на молоке Агуша с фруктами

Нефролог, Педиатр
поняла вас. у ребенка вес и рост в норме? набирали хорошо?
Клиент
Екатерина Валентиновна, да 14 кг весит рост 86 ...даже больше положенного у нас папа высокий и семья не худая ))) врачи ничего не говорят
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо ?
Нефролог, Педиатр
Сейчас в течение дня больше жидкого стула не было? температуры? аппетит хороший?
Клиент
Екатерина Валентиновна, аппетит хороший у него три дня начали лезть всё зубы клыки ,жевательные все разом ...он с рождения спит плохо давала эдас не действует совсем на него ....можно ли попробовать препарат дормикинд
Нефролог, Педиатр
препарат гомеопатический, можно попробовать,но будет ли эффект
Нефролог, Педиатр
если ребенок плохо спит ночью из-за голода рекомендуют кормить на ночь кашками
Клиент
Екатерина Валентиновна, ну я делаю кашу на смесь в 8 вечера там 240 получаеться и все равно )))!!! Аппетит хороший у него всегда был ...
Клиент
Екатерина Валентиновна, могу ли я оставить смесь 2 на ночь 210/7 вместе с кашкой там получаеться 240...плюс просто смесь 210/7 попить и под утро 150/5
Нефролог, Педиатр
я думаю, можно. ничего плохого нет
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо?
Педиатр
Здравствуйте!
Вы можете остаться на старой смеси, так как у ребёнка это не основное питание. Но нужно стараться уже уходить от ночных кормлений, так как это отрицательно влияет на зубки. С утра и перед сном обязательно зубки чистить или протирать.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, мы чистить утром и перед сном плюс после каждой еды салфетки с ксилитом
Педиатр
Отлично.
Еще бывает такое у малоежек, они в течение дня по чуть-чуть кушают, а ночью просыпаются от голода, требуют смесь.
Клиент
Камиля Ильдусовна, вы знаете совсем не по чуть чуть тарелочка 300 гр практически все хомячит если вкусно ..ещё выбирает
Педиатр
Тогда это не ваш случай.
Может быть, малыш засыпает на бутылочке? И для него это как ассоциация на засыпание срабатывает, когда ночью просыпается - требует бутылочку не только для насыщения, но и продления сна. В таком случае, можно разделить ассоциацию еда - сон. Кормить отдельно в другой комнате , укладывать другим способом.
Клиент
Камиля Ильдусовна, да поильники мы тоже не воспринимаем только бутылочка
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, оставить можно, но если ребёнок голоден ночью, значит не доедает днём, либо меню состоит из углеводов, которые быстро метаболизируются и не дают достаточно пластического материала. Рекомендую каждое утро начинать со стаканчика тёплой воды и через 15-20 минут на завтрак кушать животный жир размером с мизинчик ребёнка: полчайной ложечки сливочного масла в кашу, кусочек сыра, яичный желток, сливки – по вкусу что нравится. В обед горячее жидкое блюдо. Вечером овощи и растительное масло и кусочек мяса или рыбы - белок на ночь нужен. И вкусно и полезно. Перед сном кисломолочные продукты, можно покупные, а можно самим готовить из закваски Наринэ, Эвиталия. Воды чистой пить 30 мл на кг веса. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, все мы это кушаем кроме сливочного масла и сыра ...утром каша на молоке Агуша безмолочная грамм200 плюс перекус фрукт печенька...чаи только хипп лесные ягоды ...воду котегорически отказываемся ...обед у нас суп каждые 4 дня разный либо куриный ,борщ ,щи ,овощной ,просыпаеться даю творог перекус до ужина ...ужин либо рыба лосось,форель вареная с картошкой , либо рис с тыквой и мясом ,либо макароны с курицей и овощами ,либо гречка с мясом и гарнир ,потом в 6 перекус какой нибудь сладенький ...и в 8 каша безмолочная на смеси 240 получаеться спим до 12 ночи Орем даю смесь 210 /7 может проспать а может в 4 утра кричать даю уже 150/5
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все делаете правильно, оставайтесь на 2
Клиент
Михаил Николаевич, сколько можно давать смеси в каком количестве ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно до 150 мл
Клиент
Михаил Николаевич, 150 мл это мало он не наедается темболее 2
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда увеличить до 200мл
Клиент
Михаил Николаевич, у нас больше получаеться 3 раза .....210/7 по два раза плюс утром в 4 утра 150/5
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего страшного не вижу, главное самочувствие ребенка.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо?