Консультация терапевта /

Может ли магний б6 снижать давление? — вопрос №1801272

Добрый день, подскажите купила магний б6, решила пропить месяц, так как внутри нервное напряжение, немного усталость. Магний 60 и б6 6 мг. Такой вопрос, у меня само по себе пониженное давление всю жизнь, 100 на 70, может быть и 90 на 60, может ли магний понизить его? Переживаю) в инструкции написано пит по 1 таблетке один раз в день) может ли такое количество ещё больше снизить? Добавила фото какой купила магний)

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Да, препараты магния могут на 10 мм. рт. ст. снизить АД. Но от одной таблетки снижение не произойдёт, чаще назначаем по 2 таблетки 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ну если я буду пить по одной таблетке, как в инструкции, не понизит?

Терапевт, Нефролог
От одной таблетки не должно, попробуйте, всегда сможете отменить
Клиент
Ольга, а посоветуйте, что нибудь для успокоения нервов, но не влияющие на давление) я сама по себе эмоциональная) по этому часто переживаю за всё)
Терапевт, Нефролог
Это Афобазол по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Персен по 2 таблетки 3 раза в день
Терапевт
Здравствуйте! Немного может снизить, но это если не соблюдать дозировку. Вполне возможно,что вы среагировали на смену погоды, так меняется атмосферное давление, сосуды компенсаторно тоже сужаются или расширяются,а следовательно может снижаться или повышаться давление
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а посоветуйте, что нибудь для успокоения нервов, но не влияющие на давление) я сама по себе эмоциональная) по этому часто переживаю за всё)
Терапевт
Попробуйте персен по 2 таб 3 раза в день
Он на травах, вреда не будет и эффект отличный
Клиент
Анна Николаевна, он на давление не влияет?)
Терапевт
оказывает успокаивающее действие. Но если заметите снижение, можно снизить дозировку
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В незначительной степени магний может снижать артериальное давление. Но в целом возможны какие-то физиологические колебания на фоне климатических условий, атмосферного давления.
Понаблюдайте, если давление будет низким, а самочувствие неудовлетворительным, то магний отмените
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, а посоветуйте, что нибудь для успокоения нервов, но не влияющие на давление) я сама по себе эмоциональная) по этому часто переживаю за всё)
Терапевт, Функциональный диагност
Безрецептурные - афобазол по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц. Персен, ново-пассит, пустырник.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да препараты магния могут немного снижать давление , это побочный эффект.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Да, препараты магния могут оказывать некоторое влияние на артериальное давление.
Если у вас нет установленного дефицита магния, можно заменить легким успокоительным препаратом, тем же Афобазолом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, вот Афобазол мне тоже снижает давление (
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Попробуйте что нибудь растительного состава.
Новопассит, Валериану, Мелиссу, сборы на основе этих компонентов.
Есть еще Тенотен, хотя это откровенная гомеопатия, некоторым помогает, по отзывам.