Что вас беспокоит?
Может ли магний б6 снижать давление?
Добрый день, подскажите купила магний б6, решила пропить месяц, так как внутри нервное напряжение, немного усталость. Магний 60 и б6 6 мг. Такой вопрос, у меня само по себе пониженное давление всю жизнь, 100 на 70, может быть и 90 на 60, может ли магний понизить его? Переживаю) в инструкции написано пит по 1 таблетке один раз в день) может ли такое количество ещё больше снизить? Добавила фото какой купила магний)
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, препараты магния могут на 10 мм. рт. ст. снизить АД. Но от одной таблетки снижение не произойдёт, чаще назначаем по 2 таблетки 3 раза в день.
Ольга, ну если я буду пить по одной таблетке, как в инструкции, не понизит?
От одной таблетки не должно, попробуйте, всегда сможете отменить
Ольга, а посоветуйте, что нибудь для успокоения нервов, но не влияющие на давление) я сама по себе эмоциональная) по этому часто переживаю за всё)
Это Афобазол по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Персен по 2 таблетки 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Немного может снизить, но это если не соблюдать дозировку. Вполне возможно,что вы среагировали на смену погоды, так меняется атмосферное давление, сосуды компенсаторно тоже сужаются или расширяются,а следовательно может снижаться или повышаться давление
Анна Николаевна, а посоветуйте, что нибудь для успокоения нервов, но не влияющие на давление) я сама по себе эмоциональная) по этому часто переживаю за всё)
Попробуйте персен по 2 таб 3 раза в день
Он на травах, вреда не будет и эффект отличный
Анна Николаевна, он на давление не влияет?)
оказывает успокаивающее действие. Но если заметите снижение, можно снизить дозировку
Принятый ответ
Здравствуйте!
В незначительной степени магний может снижать артериальное давление. Но в целом возможны какие-то физиологические колебания на фоне климатических условий, атмосферного давления.
Понаблюдайте, если давление будет низким, а самочувствие неудовлетворительным, то магний отмените
Анастасия Александровна, а посоветуйте, что нибудь для успокоения нервов, но не влияющие на давление) я сама по себе эмоциональная) по этому часто переживаю за всё)
Безрецептурные - афобазол по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц. Персен, ново-пассит, пустырник.
Принятый ответ
Здравствуйте, да препараты магния могут немного снижать давление , это побочный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, препараты магния могут оказывать некоторое влияние на артериальное давление.
Если у вас нет установленного дефицита магния, можно заменить легким успокоительным препаратом, тем же Афобазолом.
Алексей Cергеевич, вот Афобазол мне тоже снижает давление (
Попробуйте что нибудь растительного состава.
Новопассит, Валериану, Мелиссу, сборы на основе этих компонентов.
Есть еще Тенотен, хотя это откровенная гомеопатия, некоторым помогает, по отзывам.
Похожие вопросы по теме
- 6 Января 202436 ответов
- 6 Января 20247 ответов
- 6 Января 202420 ответов
- 6 Января 202423 ответа
- 6 Января 202415 ответов
- 6 Января 20242 ответа
- 6 Января 202418 ответов
- 6 Января 202422 ответа
- 6 Января 202415 ответов
- 6 Января 20244 ответа
