Прием гинестрила
Добрый день! Гемостазиолог запретила принимать эстрогенсодержащие кок, ввиду ген.предрасположенности к тромбозам и наличии волчаночного антикоогулянта. Гинеколог назначила гинестрил для лечения миомы. В интернете не могу найти однозначного ответа гинестрил (мифепристон) содержит эстроген? Безопасно ли мне его принимать?
Здравствуйте!
Каких размеров миома матки,есть ли обильные кровянистые выделения?
Динамика роста миомы наблюдается?
Анастасия, миомы меня по ощущениям особо не беспокоят самая большая миома была обнаружена лет 11 назад, позже появились еще две. С последнего узи бОльшая миома подросла милиметров на 10, но эти 2 узи делали разные врачи. Я сверила последнее узи и узи годовалой давности, сделанное этим же врачем и там рост не такой уж и большой... оба узи прилагаю. Сейчас у меня интрамуральный узел 11×9,5×15 , и 2 субсерозных с наибольшим размером в 43×35×46. По ощущениям я бы не сказала что меня сильно что-то беспокоит.. месячных нет 5 месяцев, я принимала визанну после гистерорезектоскопии после полипа на фоне гиперплазии. Отменила 2 недели назад. Ранее месячные были как часы, довольно обильны в первые дни. Часты запоры, иногда немного тянет в боку или простреливает что-то внутри( не уверена что это гинекология, никак до проктолога не дойду). Иногда при сексе есть не очень приятное ощущение в боку, похожее на что-то вроде как колит бок при беге, может это миома мешается. Родов и беременностей не было.
Алиса,я бы рекомендовала динамическое наблюдение по узи органов малого таза и оценка жалоб,если они появятся.
Здравствуйте.
Миому мы лечим только хирургически.
Консервативно нет, только наблюдаем.
Какого размера миома и где расположена?
Гинестрил без эстрогена.
Екатерина Сергеевна, миомы меня по ощущениям особо не беспокоят самая большая миома была обнаружена лет 11 назад, позже появились еще две. С последнего узи бОльшая миома подросла милиметров на 10, но эти 2 узи делали разные врачи. Я сверила последнее узи и узи годовалой давности, сделанное этим же врачем и там рост не такой уж и большой... оба узи прилагаю. Сейчас у меня интрамуральный узел 11×9,5×15 , и 2 субсерозных с наибольшим размером в 43×35×46. По ощущениям я бы не сказала что меня сильно что-то беспокоит.. месячных нет 5 месяцев, я принимала визанну после гистерорезектоскопии после полипа на фоне гиперплазии. Отменила 2 недели назад. Ранее месячные были как часы, довольно обильны в первые дни. Часты запоры, иногда немного тянет в боку или простреливает что-то внутри( не уверена что это гинекология, никак до проктолога не дойду). Иногда при сексе есть не очень приятное ощущение в боку, похожее на что-то вроде как колит бок при беге, может это миома мешается. Родов и беременностей не было. Операцию боюсь страшно. Поэтому врач предложила попобовать препарат
Принятый ответ
У вас средних размеров узел, который 40мм. Все остальные узлы небольшие.
При этом он расположен субсерозно, это не очень благоприятное расположение. Узел растёт в сторону брюшной полости.
Препарат на узел не повлияет.
Если жалоб нет, можно просто наблюдать.
Если будет рост, удалить лапароскопически.
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот препарат не содержит эстроген, Вы можете его принимать
Здравствуйте,гинестрил не содержит эстроген.
Какиз размеров миома ,увеличивается ли она?
Добрый день!
Гинестрил относительно безопасный препарат при АФС. Вам нужно избегать препаратов с эстрогенами. Действие гинестрила отличается.
Можете приложить само УЗИ? ЧТО беспокоит вас? боли? кровянистые выделения?
Вера Николаевна, миомы меня по ощущениям особо не беспокоят самая большая миома была обнаружена лет 11 назад, позже появились еще две. С последнего узи бОльшая миома подросла милиметров на 10, но эти 2 узи делали разные врачи. Я сверила последнее узи и узи годовалой давности, сделанное этим же врачем и там рост не такой уж и большой... оба узи прилагаю. Сейчас у меня интрамуральный узел 11×9,5×15 , и 2 субсерозных с наибольшим размером в 43×35×46. По ощущениям я бы не сказала что меня сильно что-то беспокоит.. месячных нет 5 месяцев, я принимала визанну после гистерорезектоскопии после полипа на фоне гиперплазии. Отменила 2 недели назад. Ранее месячные были как часы, довольно обильны в первые дни. Часты запоры, иногда немного тянет в боку или простреливает что-то внутри( не уверена что это гинекология, никак до проктолога не дойду). Иногда при сексе есть не очень приятное ощущение в боку, похожее на что-то вроде как колит бок при беге, может это миома мешается. Родов и беременностей не было. Операцию боюсь страшно.
Принятый ответ
Матка у вас нормального размера. Миома небольшие. Оперировать смысла не вижу. Можно не использовать гинестрил, просто наблюдать раз в полгода за миомами. Главное, чтобы не было роста.
В отношении профилактики гиперплазии и препятствие роста миоматозного узла лучше поставить спираль мирена. Она вам не противопоказана.
Добрый день! Не содержит эстроген, не переживайте! А Вам не предлагали установки спирали мирена?
Илона Альбертовна, спираль предлагали, но я почиала про нее отзывыи мне не хочется ее ставить, плюс хотелось бы беременность
Алиса, а когда Вы планируете беременность?
Илона Альбертовна, хотелось бы в ближайшие год-два
Принятый ответ
Алиса, тогда принимайте препарат и задумайтесь о беременности раньше. Данный препарат не панацея от миом и никто не даст гарантии, что узлы не продолжат расти