Аллергия на смесь
Здравствуйте. Ребёнку 15 января будет 5 месяцев, проблема такая, до месяца были на смешанном питании так как не хватало грудного молока. Были на гв и смеси нан опти про, из-за сильных крликов решила убрать грудь, и поменять смесь на нутрилак , через две недели пошли очень сильнын высыпания на лице, участковый педиатр посоветовала перейти на ГА смесь, нашла только симилак гипоаллергенный, так как смесь дорогая и хочу понять из-за чего и на что аллергия, сдали кал на углеводы, анализ чистый , пыталась постепенно перейти на нутрилон премиум, снова появились высыпания, дальше остановилась, через месяц попыталась снова поменять смесь на Нестожен , снова пошли высыпания, помогите пожалуйста советом ? Реально ли найти обычную смесь ??? И какие анализы можно сдать чтобы понять на что аллергия все таки, может ои просто на всего не подходит смесь ? Или же есть аллергия на коровий белок или же на аллергия на лактозу . В чем причина может быть ???
Здравствуйте, кал на скрытую кровь сдавали? Копрограмму? Есть ли патологические примеси в кале? Гипоаллергеннцю смесь назначили только из-за сыпи?
Эмилия Денисовна,
Эмилия Денисовна, здравствуйте. Нет не сдавали . Примесей тоже нет в кале .Гипоаллергенную смесь назначили только из-за сыпи
Гипоаллергенная смесь назначается при подозрении на АБКМ. Адаптация к любой смеси идет около 1 месяца. Вводить нужно постепенно, начиная с 30 мл новой смеси, докармливая старой. Так увеличивать до полного обьема.
Колики - нормальное явление у деток 1-4 месяца, они есть почти у всех вне зависимости от смеси и тем более грудного молока.
Сдайте пожалуйста копрограмму, кал на скрытую кровь, кал на углеводы. По результатам можно будет определить дальнейшую тактику.
Эмилия Денисовна, кал на углеводы показал чистый анализ. .остальное постараемся в ближайшее время сдать .спасибо большое за консультацию, напишу после анализов