Консультация акушера /

Инфекция беременной. Бак паска из цервикального канала — вопрос №1801388

Добрый день!
Помогите разобраться.
Беременность 35.1 высеивается бактерия из мазка цервикального канала.
Первый анализ показал Escherichia coli 10^8 КОЕ/мл. Гинеколог назначила антибиотик амоксиклав 6 дней+ свечи флуомезин 6. После лечения берут анализ повторно высеивается Klebsiella pneumoniae 10^7 КОЕ/мл. Врач берет ещё раз анализ, показывает опять Escherichia coli 10^8 КОЕ/мл. Назначает другое лечение монурал 3.0 однократно+эпигенспрей 7 дн. После лечения берут анализ, показывает Klebsiella pneumoniae 10^8 КОЕ/мл. Подскажите почему лечение не помогает, половой покой и гигиену соблюдаю. Возможно ли это из-за лаборатории? Анализ делают не сразу, ждут отправку в другой город. Делали все в одной лаборатории. Насколько опасны эти инфекции для малыша? Пока договорились с гинекологом пересдать в другой платной лаборатории после праздников. Переживаю что срок большой и есть ли риски для малыша. В моче бактерии не были выявлены. Выделения обычные цвет и запах в норме

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас есть жалобы?
Клиент
Илона Альбертовна, жалоб нет. Выделения умеренные, молочного цвета.

Акушер, Гинеколог
Елена, если жалоб нет, то лечения не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не помогает, потому что это не инфекция, а нормальный компонент микрофлоры.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Для плода кишечная палочка и Клебсиелла угрозы не несёт.
В 36 недель берут посев для исключения носительство Стрептококка агалактика.
Всё остальное угрозы не несёт, при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это все условно патогенная флора, при отсутствии жалоб лечение не требуется. В 35-37 недель беременности берут мазок на наличие стрептококка, и должны оценить только его наличие, на другую флору не смотрят
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Бак посев при беременности мы берем только для того , чтоб определить есть стрептококк группы В (Агалактиа) или нет. Если он есть- это показание для антибиотикопрофилатики в родах.больше бак посев вообще ни для чего не нужен.
То , что выявили у вас- условный патоген, который есть у всех женщин и который был всегда в вашем влагалище. Он не влияет на течение беременности и здоровье малыша. Если у вас нет жалоб, вам лечение не показано. Ни тогда, ни сейчас.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Данные бактерии в посеве из ц/канала при отсутствии жалоб лечения не требуют