Рвота и диарея
Здравствуйте. Ребёнку три года,с утра вырвало. До сих пор рвота и понос,пою водой по две ложки чайные и регидрон чайная ложка через каждые полчаса. Она постоянно спит,температуры пока нет. Что делать ума не приложу,врачей нет выходные и живём в глухом селе.
Здравствуйте, сейчас обязательно разводите регидрон и Даете по 1ст.л через каждые минут,в течении суток,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать,сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня, обязательно пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10,он крепит стул,поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Анна Николаевна, каждые полчаса регидрон?
Да,можно через 30 минут,но не более.
Анна Николаевна, а полисорб как давать?
По 1.ч.л 2 раза в день 3 дня.
Здравствуйте!
У ребенка по описанию клиника пищевой токсикоинфекции.
Сейчас необходимо:
-Диета с исключением молочных продуктов, свежих фруктов и овощей не менее 7-10 дней.
-Соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, продолжать давать регидрон, он восполнит потерянные соли.
-Добавьте смету, давать по пол пакетика 3 раза в день через час после еды и приема любых препаратов 5 дней
-Бак сет по 1 пак 1 раз в день 10 дней (это пробиотик, который нормализует микрофлору и он хорошо крепит стул).
-Если вдруг рвота не прекратится вызовите скорую помощь чтобы укололи внутримышечно церукал.
Инна Сергеевна, она ничего не ест. А то что спит постоянно это нормально или плохо?
То что не ест, ничего страшного. Это на фоне интоксикации.
Но, главное пить постоянно и много, чтобы не было обезвоживания.
Спит потому что слабость из-за потерянных солей с рвотой и диареей.
Мочится хорошо? Как обычно?
Инна Сергеевна, нет два раза за день помочилась только
За мочеиспусканием следите, это важно. Если в будет редко ходить в туалет и по чуть -чуть это признак обезвоживания.
Рекомендую лучше обратиться в приемное отделение больницы, можно вызвать скорую чтобы очно осмотрел ребенка врач.
Инна Сергеевна, А полисорб не надо давать?
Можно и нужно, но чуть посильнее будет смекта.
Инна Сергеевна, к сожалению под рукой только полисорб,аптеки у нас нет. А сколько его давать?
Принятый ответ
По 1 чайной ложке 2-3 раза в день за час до еды и приема любых препаратов 3-5 дней.