Консультация терапевта /

Температура 2-ю неделю, бактерии в моче, кружится голова, нужно ли пить антибиотики — вопрос №1801759

Здравствуйте. Болею уже вторую неделю, перенесла по всей видимости вирус, крапивницу, все подробно описала здесь https://sprosivracha.com/questions/1797951-kakie-analizy-sdat

Вчера сдала анализы. Прикрепляю. СРБ прикреплю позже. В Скорой назначили курс антибиотиков (Амоксиклав и Амоксицилин), нужно ли его начинать?

На данный момент головкружение и температура 37

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам мочи признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую к приёму Монурал 3,0 однократно и затем на 10-14 дней Канефрон. Питьевой режим до 40 мл на кг веса тела усилить на период лечения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нужно ли принимать что-то для кишечника вместе с этим антибиотиком? Типа Линекса и прочих?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу прием антибиотика не показан, но если начали принимать, то конечно принимать Линекс.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Принимайте Амоксиклав 0,875+0,125 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, Канефрон 2 драже 3 раза в день 14 дней, максилак по 1 саше 1 раз в день во время еды 10 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
При мочеиспускании есть жалобы?
Боли в пояснице?
Сейчас можно начать лечение Нолицин 400мг по 1*2 в день 5-7 дней
Канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, есть периодическая боль при мочеиспускании, поясница болит сильно как раз с первого дня повышения температуры
Терапевт
Тогда лечение расписала выше.
Планово УЗИ почек + мочевого пузыря.
Клиент
Евгения Сергеевна, пришел анализ на С-реактивный белок: 0.71. Это как-то меняет ход лечения и что это означает?
Терапевт
Нет, не меняет. Это не специфический маркер воспаления.
У вас он не повышен.
Клиент
Евгения Сергеевна, благодарю ??
Клиент
Евгения Сергеевна, и подскажите пожалуйста ещё, принимаю до сих пор Цетрин, его можно совмещать? 29 числа были сильные высыпания, крапивница
Терапевт
Да, можно
Принятый ответ
Терапевт