Синдром Паркинсона Уайта Вольфа

Добрый вечер. Беременность 39 недель. Есть проблемы с сердцем уже много лет. Делала ЭКГ сердца. Поставили диагноз резкое отклонение электрической оси сердца влево тип А. Нужен заключение кардиолога. Для разрешения кесарево

С детства порок сердца
34 года

Здравствуйте. Заключение экг не совсем понятно, будто часть пропущена. И все заключения даются после очного осмотра и предоставляются лечащему гинекологу. Синдром впв- когда есть изменения по экг и симптомы внезапной тахикардии, которая так же резко заканчивается. При феномене впв только изменения на экг. Они не опасны, если нет симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльаира
Клиент

Наталья Викторовна, я могу получить родоразрешение на кесерово у кардиолога

Это утверждение? Ответьте пожалуйста на вопрос. И какой порок сердца? Компенсирован он или нет? Все зависит от жалоб, осмотра, результата узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльаира
Клиент

Наталья Викторовна, у меня сейчас на руках только ЭКГ в материнскому паспорте. Вот по ЭКГ просят заключение от кардиолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльаира
Клиент

Наталья Викторовна, там написано синусовый ритм с ЧСС от 95 до 89 в минуту, средняя ЧСС 87. Резкое отклонение электрической оси сердца влево. Синдром Вольфа Паркинсона уайта. Вот заключение такое.

Поняла. Заключение для решения вопроса по КС только на очном осмотре у кардиолога. Рекомендовано пройти узи сердца, холтер, лучше 3хпсуточный. Если отклонений не будет и не внезапных эпизодов тахикардии от 140 в минуту и выше и так же резко прекращающегося- это не синдром, а феномен. Не опасен. Значит, показаний к КС не будет

А. 3х-суточный уже пройти не успеете наверно. Тогда очный осмотр кардиолога. И предоставить архивы узи, экг. И осмотр, сбор жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльаира
Клиент

Наталья Викторовна, у меня 9 января ПДР. Вот запросили только заключение кардиолога. Им сразу надо в день в день. Вот на 9 число записалась к кардиологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльаира
Клиент

Наталья Викторовна, когда наступает приступ у меня сердце бьётся слишком сильно. Лицо краснеет. Голова начинает болеть. Я ложусь на пол прямо. И через какое то время сердце резко останавливается сильно бится, и что-то у меня в голову идёт что-то проходит. Если чуток не полежу может заново начаться бится.

Тогда здесь в перспективе вышеуказанное дообследование и консультация аритмолога. А кардиолог полностью. Вас посмотрит, сделает свое заключение. Еще на основании компенсированности порока. Про который вы не сообщили