Сыпь на теле

Здравствуйте! 5. 11 у ребенка 11 месяцев поднялась температура к вечеру максимум 38.5, один раз была 39 на третий день, давала нурофен. А вечером 8.11 у ребёнка на спине, животе и немного выше ушей появились красные пятна, я подумала, что 3 дня не купала, и это потничка, фото прилагаю. Скажите, пожалуйста, что это может быть. Ещё я списывала температуру на зубы, у него вроде как набухли клыки, просто не даётся посмотреть хорошо. Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, фото не загрузились. Судя по описанию это может быть детская розеола, вирусная инфекция, обычно , когда появляется сыпь, болезнь идёт на спад. Ничего опасного в ней нет.

По описанию похоже на детскую розеола. Для более точной диагностики необходимо фото высыпаний или очная консультация дерматолога или педиатра.