Синдром отмены антидепрессантов

Коротко что случилось уже писал тут тему, переписывать всё заново думаю будет излишне. Резко отменил Сертралин 100мг. принимал месяц, буспирон 10 мг. тоже месяц, амитритилин принимал 75 мг. 5-6 лет, совместно с Сертралином начал снижать в итоге отменял амитриптилин резко с 35 мг. совместно с другими лекарствами. Сейчас получается 8 день, сначала были проблемы только со сном, вчера очень сильно во сне судорогой свело икроножную мышцу, и со вчерашнего дня все мышцы болят, рук и ног. На ногах мышцы лучше не напрягать вообще сводить начинает. Ещё появились прострелы в руки при повороте головы. Вопрос: Это всё изза отмены антидепрессантов или искать другую причину? Сколько это будет длится и как себе помочь? Старая тема тут, там разбор ситуации почему отменил так резко: https://sprosivracha.com/questions/1789894-otmenil-antidepressanty-problemy-so-snom

45 лет

Здравствуйте. Это так у вас проявляется синдром отмены. Есть что- то из противотревожных препаратов?
Атаракс у вас есть вы писали в прошлом обращении, принимайте его постепенно увеличивая по 1/2 т. 1/2-1/2-1 т ( утро/ обед/ вечер)

Татьяна Александровна, Здравствуйте, есть Атаракс и кветиапин для сна прописали, ещё есть фенибут и ламотриджин я пью каждый день по 100 мг.

Их не планируете отменять?
Атаракс можете ввести будет легче.

Татьяна Александровна, Ламотриджин я пью по назначению, от эпилептической активности при засыпании, а фенибут я когда пью когда не пью в минимальных дозировках, можно сказать не пью вообще .Кветиапин я только вчера начал принимать для сна 25 мг перед сном, я толком его не понял пока.
А атаракс я начну сегодня

Принятый ответ

Хорошо.

Здравствуйте!
Это проявления синдрома отмены, он длится в среднем 1-4 недели, сейчас помочь себе можно приемом транквилизаторов - что есть в наличии? (Атаракс, стрезам, грандаксин, тералиджен или феназепам)

Анжела Вильевна, Татьяна Александровна, Здравствуйте, есть Атаракс и кветиапин для сна прописали, ещё есть фенибут и ламотриджин я пью каждый день по 100 мг.

А ламотриджин с какой целью принимаете?

Анжела Вильевна, У меня прострелы были при засыпании в голову именно в момент засыпания, причину не выявили, сказали какая-то эпилептическая активность прописали ламотриджин, помогает отлично прострелы прошли

Сейчас можно принимать атаракс по 1/2 таб утро, 1/2 таб обед и 1 таб на ночь - состояние нормализуется в течение двух недель , не переживайте

Анжела Вильевна, Хорошо так и сделаю, я уже перетерплю, решил отказаться от антидепрессантов, под наблюдением врача своего, просто я позавчера к ней ходил жаловался только на сон она кветиапин мне прописала, ломоты ещё тогда небыло

Кветиапин нейролептик, при синдроме отмены назначают транквилизаторы

Анжела Вильевна, Мне его просто для сна назначили, я вчера первый раз выпил только, я не жаловался врачу на синдром отмены, его позавчера небыло ещё

Принятый ответ

Поняла, кветиапин хорошо влияет на сон, про неэффективности можно принимать 50 мг на ночь

Добрый день.
У вас проявление синдрома отмены антидепрессанта, который обусловлен его резкой отменой. Болезненные проявления могут длиться около 2-3 недель. Для их облегчения добавьте транквилизатор для прикрытия, например Атаракс 12,5 мг х 2 раза в день, курсом до 4 недель.

Надежда Евгеньевна, Здравствуйте а почему были только проблемы со сном а только через 7 дней начало ломать мышцы?

Около 3 недель могут проявляться побочные эффекты связанные с отменой антидепрессанта.

Здравствуйте, это синдром о мены, длительность от 2 до 6 недель может быть, постепенно будет легче. что бы облегчить состояние : феназепам 0,5-1 мг -2 раза в день =5-7 дней либо атаракс(гидроксизин)-2-3 недели; из безрецептруных на месяц: магний 1200 мг/сут+нейробион+омега 3-месяц, ванны с магниевой солью 10-14 шт через день ( так эффективнее).

Екатерина Дмитриевна, Здравствуйте есть атаракс фенибут и кветиапин, ещё ламотриджин, а почему были только проблемы со сном а только через 7 дней начало ломать мышцы?

Принятый ответ

У препаратов накопительный эффект, сразу не выводятся из организма при длительном приеме, по этому не сразу наступает синдром отмены. Атаракс подбирать индивидуально, плавно добавлять каждые 2 по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
Максимум 200-300 мг/сут. До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.

Екатерина Дмитриевна, Спасибо! Хорошо буду принимать как вы расписали, под наблюдением врача своего буду, просто я позавчера к ней ходил жаловался только на сон она кветиапин мне прописала, ломоты ещё тогда небыло

Добрый вечер! Да, из-за отмены. Длиться это может до 2-3 недель. Из того, что имеете , подойдет атаракс 1/4-1 таб до 3 раз в день

Айше, Спасибо буду принимать, уже решил перетерпеть снова не буду начинать принимать антидепрессанты

Здравствуйте!
Вы описываете синдром отмены. Если есть атаракс, можно начать прием по 1/2т три раза в день. Синдром отмены длится в среднем 1-3 недели, при этом симптоматика может меняться.

Екатерина Николаевна, Спасибо, буду принимать атаракс и перетерплю, решил уйти с антидепрессантов, спасибо за ответ