Одноразовые коричневые выделения
Добрый день. Мне 37 лет. Первая беременность. 29 декабря 2023 была на узи -срок сказали 6 недель и один день. Сердцебиение +. Все было хорошо. Дня три назад подхватила вирус.. легкий кашель был, сейчас заложенность носа. Температура была 37 в первый день, вчера второй день самочувствие было не кретичное не мерила даже температуру. Сегодня сейчас вечером обнаружила коричневые выделения. В течении трех часов смотрю, проверяю выделений нет. Температура сегодня есть и держится до 37 - 37,7 прыгает. Препараты по снижению температуры не принимала и не принимаю. Пила чай с медом и лимоном. Болей нет. Запись на прием 9 января на узи. Попали в праздники, все закрыто. Подскажите стоит ли вызвать скорую или что сделать?
Здравствуйте. Нет, не нужно вызывать скорую , если выделений нет. Наблюдайте дальше , соблюдайте физический и половой покой. Однократные выделения не страшны
Галимат Нарзановна, спасибо успокоили. Пока не стоит нечего принимать? Температуру не сбивать? Не хочу препараты вообще, если нет необходимости. Пью витамин Элевит один раз в день.
Принятый ответ
Температуру сбивать парацетамолом можно , когда от 38 и более ,если меньше,то не нужно. Обильное и теплое питье продолжайте
Здравствуйте!
Если выделения просто коричневые - это не требует вызова СМП.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите в ближайшие дни.
При появлении алых выделений - вызов СМП
Елена Борисовна, спасибо. Обязательно начать принимать такое лечение? Если пока только одноразовые выделения
Желательно начать хотя бы Дюфастон или Утрожестан.
Если выделения повторятся - добавить Транексам и Магне Б6 форте.