Консультация дерматолога /

Покраснение и зуд на ногах — вопрос №2968754

Мне 37 лет.
Всю зиму наблюдаю сухость кожи на ногах. Думала это из-за стрессовой ситуации на работе. Из пагубных привычек-алкоголь. Пью по выходным, но достаточно много.
На этих выходных было много праздников в моей жизни,сегодня проснулась и у меня покраснели и дико зудит кожа в области внутренней поверхности бедер. Что это может быть?

Возраст: 37

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Накануне появления долго на улице не были? Баня, бассейн, горячий душ накануне?
Клиент
Да, была на улице, на стройке

Раздрпжительный дерматит на холодовой фактор. Часто в зимнее время возникает.
Наружно: комфодерм или акридерм крем 2 р в день, 7 дней.
Увлажняющий крем после стихания воспаления, например атопик крем 1-2 р в день, весь холодный период года.
В ванной кожу не распаривать, полотенцем не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Провоцирующим фактором может быть сухость кожи, контакт кожи с синтетическими, шерстяными материалами. Используйте крем акридерм, небольшое количество наносите 2 раза в день 7 дней, увлажнение - крем липобейз, сенсадерм или адмера 3 раза в день, особенно после душа. Внутрь любые антигистаминные(цетиризин, левоцетиризин, лоратадин) 1т 1 раз в день. Вместо обычного геля для душа - гель для душа липобейз или атопик.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь ‼️
Так может интоксикация на коже проявляться
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, прохладного времени года, отопительного сезона, но и погрешности в питание нельзя исключить, что провоцирует снижение иммунитета кожи.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до на 14дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать. В питание сократить приём красных продуктов, цитрусы, острой, алкоголь до восстановления.
Если будет обострение вновь, проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.