Покраснение и зуд на ногах
Мне 37 лет. Всю зиму наблюдаю сухость кожи на ногах. Думала это из-за стрессовой ситуации на работе. Из пагубных привычек-алкоголь. Пью по выходным, но достаточно много. На этих выходных было много праздников в моей жизни,сегодня проснулась и у меня покраснели и дико зудит кожа в области внутренней поверхности бедер. Что это может быть?
Здравствуйте. Накануне появления долго на улице не были? Баня, бассейн, горячий душ накануне?
Да, была на улице, на стройке
Принятый ответ
Раздрпжительный дерматит на холодовой фактор. Часто в зимнее время возникает.
Наружно: комфодерм или акридерм крем 2 р в день, 7 дней.
Увлажняющий крем после стихания воспаления, например атопик крем 1-2 р в день, весь холодный период года.
В ванной кожу не распаривать, полотенцем не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Провоцирующим фактором может быть сухость кожи, контакт кожи с синтетическими, шерстяными материалами. Используйте крем акридерм, небольшое количество наносите 2 раза в день 7 дней, увлажнение - крем липобейз, сенсадерм или адмера 3 раза в день, особенно после душа. Внутрь любые антигистаминные(цетиризин, левоцетиризин, лоратадин) 1т 1 раз в день. Вместо обычного геля для душа - гель для душа липобейз или атопик.
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь ‼️
Так может интоксикация на коже проявляться
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, прохладного времени года, отопительного сезона, но и погрешности в питание нельзя исключить, что провоцирует снижение иммунитета кожи.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до на 14дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать. В питание сократить приём красных продуктов, цитрусы, острой, алкоголь до восстановления.
Если будет обострение вновь, проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.