Сухой кашель
Доброго времени суток. Ребенок 5 лет, болеет около 4 дней, началось с редкого кашля, затем поднялась температура, кашель усилился как бы приступами не частыми. Высокая температура два дня, доходила до 39.2 в первый день, сбивается тяжеловато. Сегодня днем было уже полегче в плане температуры, мучает сухой кашель, когда кушает начинает кашлять и его рвёт, от кашля принимаем раствор Ренгалин по 1 ч.л 3 раза в день. Но от него как будто бы хуже, после приема ренгалина его вырвало. Рвота была вчера один раз и три раза сегодня, не обильная, просто то что сьел или выпил до этого. Чем можно помочь в облегчении кашля? Можно ли будет делать ингаляции, если не будет температуры. Нужен ли антибиотик с таким кашлем?
Здравствуйте. От сухого кашля замените Ренгалин на Синекод сироп.
Теплое питье, частые проветривания комнаты.
Можно с Пульмикортом 0.5+2мл физ.р-ра 1раз вечером 3 дня поделать ингаляции.
Антибиотик зависит не от характера кашля.
Необходимо сдать ОАК для уточнения вирусная или бактериальная инфекция и решить о необходимости антибиотика в данном случае.
Луиза Умарбековна, здравствуйте. Можно ли Синекод в каплях, а не в сиропе? Сиропы не все воспринимает
Можно. По 25кап 4р в сутки 5дней.
Луиза Умарбековна, спасибо большое.
Принятый ответ
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для облегчения сухого кашля можете делать ингаляции с пульмикортом 0,25 + физ раствор
Также замените ренгалин на омнитус , либо синекод