Консультация педиатра /

Держится температура 37 — вопрос №1802199

Здравствуйте. У дочери 13 лет по вечерам держится температура 36,9-37,1. Заболела 15 декабря. Была температура 39, держалась 2 дня, спала, 19 ребёнок пошёл в школу, 21 пришла с температурой 37,5.остались дома, отдыхали, много пили, присоединился ячмень, стала сморкаться. С тех пор по вечерам поднимается температура. Утром каждый день не меряю, по пошла мерчла, её не было. Сдали кровь, вроде все нормально, повышены моноциты 0.60 при норме до 0.40. Жалоб нет, слабости нет, кашля нет, ещё немного сопливится. В чем причина? Какие анализы ещё сдать? К сведению, месяц назад дочь упала в обморок дома, смерчли было низкое давление.

Возраст: 43

Педиатр
Здравствуйте
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Анемии нет
Биохимический анализ крови в норме
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Спасибо. Вы думаете, что это температурный хвост? Может что-то ещё сдать? Мочу не сдавали пока. У дочери менструация.

Клиент
Галина Александровна, я переживаю, что может температура эта не с вирусом связана, может она и раньше была, только кто ж её меряет 37 то
Педиатр
Я думаю что это температурный хвостик , ничего критичного
Клиент
Галина Александровна, сколько времени наблюдать? Раньше такого не встречала
Педиатр
В течение двух недель
Клиент
Галина Александровна, ещё две недели от сегодняшнего дня? Две недели после выздоровления ( не знаю, какой это день) От момента заболевания? Может это гормоны? Пубертат?
Педиатр
Две недели от сегодняшнего дня
Можете проконсультироваться с неврологом для исключения нейрогенной гипертермии и эндокринологом
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо