СНИЖЕНИЕ ГЕМОГЛОБИНА
Здравствуйте, уровень гемоглобина у подростка может изменяться? Например, 3 месяца назад уровень 160, 2 месяца назад 151, 1 месяц назад 145, сейчас 138 Говорит ли такое снижение о каком то заболевании?
Здравствуйте, не может, а должен. Кровь-это динамическая система. Постоянно происходят изменения показателей в зависимости от того в каких условиях существует организм и какие проблемы переносит ( гормональные перестройки, болезни, инфекции, физические нагрузки, нарушения питания и питьевого режима, стрессы и тд). О болезни крови не говорит.
Анастасия Сергеевна, посмотрите пожалуйста
Hb 138 г/л
Le 4,8*10^9/л
СОЭ 8 мм/час
Лейк. формула:
Б 0%
Э 2%
П 0%
С 58%
Л 39%
М 1%
Эритр. 4,30*10^12/л
Цветной показатель 0,96
Тромбоциты 236*10^9/л
Свертываемость по Сухареву: длительность 1'45"
Начало 4'
Конец 4'45"
Все в полной норме.
Анастасия Сергеевна, Спасибо огромное!
Только вот почему то палочкоядерных нет совсем, и месяц назад не было. И низкие лейкоциты.
Свертываемость нормальная получается, были синяки без причины
Возможно, был контакт с вирусом. Палочкоядерные нейтрофилы появляются и повышаются при бактериальных инфекциях. Снижение не имеет клинической значимости, переживания напрасны. Норма лейкоцитов от 4 тыс кл