Расшифровка кт брюшной полости

Здравствуйте,беспокоят боли в области желудка и правого подреберья. Два года назад нашли гиперплазию надпочечника, поэтому прохожу КТ переодически. Два месяца назад сдавала анализы крови общий ,биохимия. Все в норме Анализ мочи тоже хороший Анализы на гормоны надпочечников в пределах нормы. Подскажите какие дальнейшие действия. Спасибо за ответ

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую выполнить ФГДС с биопсией, общий анализ крови. Выполнить рентген грудного отдела позвоночника для установления причин Ваших жалоб

Андрей Викторович, общий анализ крови в норме.
МРТ грудного отдела грыжи шморля и протрузии.
По фгдс стоит гастрит и рефлюкс

Андрей Викторович, А что с заключением КТ
Пишут диффузные изменения печени и поджелудочной железы

Так грыжи и могут давать боли в области проекции пищевода, и правого подреберья. По поводу диффузных изменений, то это не патология, данное заключение отражает то, что имеются изменения диффузного характера - может быть по типу жирового гепатоза и липоматоза (чаще всего), нужно скорректировать свой рацион питания, и снизить ИМТ ( не выше 25), далее диффузные изменения могут уйти. Можно попринимать геппамерц 1пак в сутки 1 месяц, креон 10 т.е. 3 раза в день перед едой.

Андрей Викторович, Спасибо большое за ответ.
Подскажите а что делать с гиперплазией надпочечника???

Если анализы гормонов в норме. Пока наблюдать 1 раз в год выполнять ктА

Выздоравливайте.