Болят то ли десны, то ли что?

Здравствуйте. Весной 2023 пролечила все верхние зубы, пломбы не очень глубокие. Началась зима и при перепаде холод-тепло, начинает болеть весь зубной ряд с правой стороны лица (в основном верх, иногда низ). В начале зимы боль была терпимой (2-3 балла), сейчас же боль на 7-9 баллов, пью Нимесил. Боль ноющая, бегающая будто бы (то ощущается в десне, потом на кончике зуба, то внизу, то вверху). десна не кровоточат, при нажатии не болят, не зудят, не опухли. Была у стоматолога, корни не воспалены. На деснах воспаления как я поняла тоже нет. Назначили мне пасту для чувствительных Зубов и обработали фтором, если не ошибаюсь. На недели 3 стало легче, теперь заново боль набирает обороты. Что это может быть?

Нет
23 года

Принятый ответ

Необходимо исключить неврологию.
Возможно, по каким-либо причинам в свое время возникла невралгия одной из конечных веточек тройничного нерва.
Невралгия такого рода "любит" проявлять себя как метеозависимая, а со временем еще и прогрессирует.
Врач невролог проведет обследование, при выявлении данной патологии назначит лекарственную терапию.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.

Принятый ответ

Здравствуйте,
если боль от температурный раздражителей быстропроходящая,тогда-ремтерапия-аппликацти геля Рокс медикал минерлс или Тус мусс, если более 15секунд-ищите пульпит