Лающий кашель более 2 недели

В конце декабря началась темп 39,5 на 6 день температура 38,5 начали антибиотик, кашель лающий, очень сильный был, ингаляции отхаркивающее, все по стандарту, сейчас спустя две недели кашель с утра отхаркивающий потом в течении дня сильный лающий, врач 29 декабря говорила хрипов нет, кашель был такой же, сказала что горло красное - причина в этом, лечить горло продолжать, пульмикорт сказала не нужно, но я склоняюсь все же к нему, потому что спустя 2 недели кашель не снижается, дело в том что мы недавно делали ингаляции с ним пару месяцев назад так как тоже был затяжной кашель, и я в раздумьях, ингаляции с физ раствором сейчас делаем , питье, Тантум Верде, леденцы от горла, не помогают, на ночь даю коделак нео и зодак, девочка 11 лет, из хронических пролапс митрального клапана

11 лет

Здравствуйте!
Анализ крови сдавали ?
Нос заложен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Алексеевна, не сдавали, врач не говорила, нос чуть чуть заложен но насморка нет

Нужно сдать общий анализ крови обязательно .Всегда на будущее если ребёнок начинает заболевать - лучше сдавать анализ крови , чтобы смотреть этиологию инфекции ( вирусная или бактериальная ).

Заложенность носа обязательно лечим , она способствует постназального затеку , из за этого часто как раз кашель и не проходит .
Промывать нос физиологическим раствором / или солевыми растворами - можно аквалор / аквамарис
Добавить Називин на 3 дня .

Если кашель лающий - ингаляции с физ раствором делать не нужно , они при влажном кашле .
Сейчас лечите нос , ингаляции с пульмикорт можно добавить , чтобы полегче было .
Рассасывать лизобакт по 1 таблетке 2 раза в день
Полоскать горло раствором ромашки или мирамистином .
Спать с приподнятым головным концом
Соблюдаем влажность воздуха 50-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Алексеевна, тут изначально было понятно что вирусная, потому что сначала заболел младший а потом уже старшая, антиобик подключили так как температура не спадала, и так как с сердцем проблема кардиолог рекомендовал с инфекциями осторожно, а пульмикорт 0,5 мл 1 ампулу на 2 раза + физ раствор верно?

Принятый ответ

Верно все , да