Что вас беспокоит?

Повышается давление

После приема Телмиста 40 и индапамида давление сильно падало. Доктора на вашем сацте посоветовали отменить индапамид. Перестала пить индапамид. Теперь давление повышается дп 140-150. Скажите пожалуймта что делать?

шейный остеохондроз, гипертония
56 лет
7 Января 2024·Просмотров: 911·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение артериального давления до названных цифр стойкое?
В какое время суток повышается ?
К каким цифрам вы адаптированы, напишите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте ,верните Индапамид и вместе с Телмиста принимайте, пока давление не будет в целевых значениях, затем Телмиста принимайте в дозе 20мг с Индарамидом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Телмиста или телзап 40 мг утром от повышенного давления
Вечером от повышенного давления амлодипин 5 мг
Контроль давления и пульса ежедневно.
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Телмиста 40 мг усилить до 1+1/2таб., под контролем цифр давления.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Верните индапамид 1.5 мг 1/2 таблетки утром к телмисартану 40 мг.

Так же очень важно изменения образа жизни - ежедневно ходьба, соблюдайте средиземноморскую диету, ограничьте соль менее 5 г в сутки.

При кризовом повышении давления более 140/90- принимайте моксонидин 0.2 мг разово.

Крепкого вам здоровья

Здравствуйте индапамид верните, а телмиста принимайте по 20 мг

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.