Проблемы ЖКТ

Здравствуйте,у меня такой вопрос,боли в брюшной полости,бывают сильные бывают не очень,отдают в спину,так же в поясницу особенно в левую,хотя на самом деле не понятно что именно болит,более выраженная боль когда просыпаешься утром и боль в спине более выраженная,так было и раньше с переодичность в полтора-два года,только не отдавало в спину,горечи во рту нет,склеры глаз жёлтые как и кожа но немного,билирубин был полгода назад 35,у меня синдром Жильбера,перегиб шейки желчного пузыря,думаю может быть из-за этого т.к диету не совсем соблюдаю....

Болезнь Жильбера
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Кал на скрытую кровь методом ИХА

На данный момент тримедат \ необутин 300мг 2\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте,какой консистенции стул у вас?
Кратность?
Учитывая ваши жалобы рекомендую провести обследования :
Сдать оак
Бх (аст, алт, ггт, щелочная фосфотаза, общ билирубин, амилаза, срб, глюкоза, хс, ферритин)
Копрограмму
Узи обп

На данный момент соблюдать диету и режим питания
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Необутин или Тримедат 200мг по 1таб 2рд 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Lednik
Клиент

Анна, последнюю неделю стул был нормальный,2 дня назад стал пить Урсосан,появился понос

На фоне урсосана может быть жидкий стул, в какой дозировке принимаете?
Его нужно начинать с минимальной дозировки чтоб кишечник адаптировался

 - отвечает  СпросиВрача –
Lednik
Клиент

Анна, 3 капсулы на ночь пью

Нужно начать с 1капс на ночь 7 дней, затем 2 капс на ночь 7 дней, затем только 3 в сутки, чтоб кишечник адаптировался

Принятый ответ

Здравствуйте! Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом описанных Вами симптомов нужно искать причину болей - поджелудочная железа/кишечник/желудок, чтобы мы смогли назначить более обоснованное лечение.
Вам нужно выполнить обязательно следующие обследования:
1. ФГДС.
2. УЗИ ОБП.
3. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза панкреатическая, липаза, ферритин, общий белок).
4. Кал на кальпротектин.
5. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
6. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
На данный момент для улучшения Вашего самочувствия начните прием препарата:
1. Бускопан по 2 таблетки 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
По результатам обследований будем назначать более обоснованное лечение.