Рак предстательной железы

У моего папы 67 лет Рпж. 4 стадия распространение в лимфоузлы. Опухоль гигантских размеров по результатам мскт. Опухоль не подаётся лечению горманоми, 1.5 года колят бусерелин. Опухоль выросла, начали химия терапию доцетакселом. После 8 химий сделал мскт, опухоль осталась на прежнем уровне не уменьшается, начала метастазы давать в кишечник. К сожалению нет мскт и кт, папа в больнице на очередной химии. Доцетаксел не помогает, что можно еще теперь для лечения? В энзуламиде папе отказали, сказали не поможет, тк рак неподается гармонатерапии, правда ли это? Или просто не хотят давать препарат. Приложила мрт от декабря тк прка нет нового, картина по размеру опухоли со слов врача не изменилась а метастазы пошли в кишечник

67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какова гистология опухоли? Классическая аденокарцинома?
И важно знать три последние цифры ПСА

Владислав, врач говорит гистология плохая, его слова. Пса крайний анализ 3.9

Прикрепила ещё крайнюю выписку от онколога, больше ничего нет. Делают пока химиятерапию

Ситуация очень сильно напоминает рак простаты с нейроэндокринным компонентом
Классический рак простаты так редко протекает
В таких ситуациях рекомендуется проведение повторной биопсии простаты с ИГХ исследованием для доказательств нейроэндокринного компонента

Владислав, если не помогает химиятерапия доцетаксел ом, что при таком раке ещё можно использовать для, лечения? Врачи в регионе ничего не предпринимают, продалжать говорят химиятерапию пока тем же препаратом

Владислав, может Вы подскажите куда можно обратится в России где могут хоть чем то помочь, согласны проходить платное лечение, чтобы хоть как то продлить жизнь

один из лучших онкоурологичесикх центров в РФ - в 62 онкологической больнице - в Москве
Так же РОНЦ Блохина
Считаю, что лечение требует переоценки

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу

Рустам Гамирович, прикрепила крайнюю выписку, больше пока ничего нет

Учитывая что опухоль не поддается лечению в данной ситуации рекомендуется выполнить ИГХ исследование. Далее по результату ИГХ определяется дальнейшая тактика.