Широкие поры, жирное лицо, белые штуки в дырочках на лице.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что мне делать, как ухаживать за кожей лица. Фото добавил внизу. Мне 28 лет, прыщей уже нету, кожа немного жиреет, хотя раньше было сильно. Я уже на протяжение 10 лет сижу каждую субботу и мучаю лицо, давлю забитые поры, загрязнения, уже руки опускаются чистить от этих белых штучек в порах. Косметикой или мылом не пользуюсь, только водой умываюсь, питаюсь хорошо, без фастфуда, сладостей, алкоголя и т/д/ Посмотрите на фото и скажите пожалуйста что делать мне. https://ibb.co/X3jqryL == цека https://ibb.co/B3yVSh8 == нос
Здравствуйте Юрий. Сдайте соскоб на демодекс, потом пишите мне, всё расскажу.
Алла, спасибо за ответ, я отпишу здесь результат
Алла, здравствуйте, сдал анализ - не нашли ничего.
Используйте аптечную косметику по типу кожи.
Профессиональные чистки, профессиональный пилинг, можно фраксель, неодим.
Давить строго воспрещается, чистки только у косметолога!
Алла, можете подсказать, что за аптечная косметика ? я никогда не пользовался и даже не понимаю о чем речь.
Такие средства называются космецевтика, то есть лечебные, продаются в аптеках или у косметологов, подбираются по типу кожи. Вы можете отправиться в аптеку, фармацевт Вам вашему бюджету подберёт или что лучше- к врачу косметологу, у которого есть специальная аппаратура для определения типа кожи и имеющихся проблем с ней.
Красоты и здоровья Вам!