Консультация гинеколога /

Повторный прием Женале. — вопрос №1803043

Здравствуйте! Можно ли повторно принять препарат Женале, последний прием данного препарата был примерно 10 дней назад(11 день цикла).Вчера произошел повторный НПА(21 день цикла).Не повлияет ли повторный прием на будущую беременность и рождение здорового ребенка?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне можно принять.
На будущую беременность - нет, женале никак не повлияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На беременность это не повляет, конечно,а вот сбой менструального цикла может быть стойкий и длительный. Так часто ЭК не рекомендуется принимать.
Если эякулят во влагалище не попадал, то и вовсе не нужно.
Чтобы избежать необоснованного приема ЭК, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром, чтобы оценить состояние яичников. Если нет доминантного фолликула, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Вероятно, ЭК 10 дней назад уже заблокировал овуляцию на весь оставшийся цикл.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то лучше принять препарат. будет просто сбой цикла, на будущую беременность это никак не повлияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Принять препарат можно
Старайтесь не увлекаться этим препаратом
У Вас цикл может сбиться, это стресс для организма
На будущих детей никак не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принять Женале можно повторно , но это не должно быть основным методом контрацепции , так как эти препараты вызывают гормональный хаос в организме и как результат нарушение ментструального цикла , на будущую беременность он не повлияет .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не нужно больше принимать эк..беременность исключена