Подозрение на гипофункцию щитовидной железы

Добрый день! Делала УЗИ мол.желез, когда врач смотрела надключичные лимфоузлы, сказала, что на щитовидке есть минимум 1 узел, нужно обследоваться у эндокринолога. Кроме того беспокоит тремор рук, который, как сказала невролог, маловероятно имеет неврологическую причину, тоже отправила к эндокринологу. Я записалась на УЗИ щитовидки и на прием к эндокринологу, на прием хочу попасть с результатами. Какие анализы необходимо сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть проблемы с щитовидкой?

гайморит, аднексит, эндометриоз
33 года

Здравствуй, перед приемом к доктору, сдайте ттг, т4 св. Ат к тпо, так же витамин д и ферритин, этого достаточно что бы оценить функцию щитовидной и определить еще дефициты

Здравствуйте. ТТГ, Т4 св. Ат к ТПО, кровь на витамин Д

Здравствуйте.
Достаточно сдать на функцию щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный, анти к ТПО.

Посмотреть запасы железа - ферритин.

Есть ли дефицит витамина д3 - на витамин д3.

Сделайте УЗИ щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделать узи щитовидной железы, сдайте кровь на ттг, т4св, т3св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д. Тремор рук может быть при тиреотоксикозе, гормоны покажут есть или нет

Принятый ответ

Добрый день
Нужно сделать узи щитовидной железы и сдать ТТГ,Т4 свободный,антитела к ТПО