Консультация ветеринара /

Кот кашляет и чихает. — вопрос №180316

Добрый день! Кот, примерно 6-7 лет (взят в приюте), кастрирован, около 7 кг. Приехал ко мне с сильным насморком и чиханием. Два года не можем вылечить. Диагноз поставить не могут. Больше пугает кашель. После кашля у кота внутри гудит, шумит. Длится это 10-15 минут. Иногда шумное дыхание, как-будто ворчит. Сам кот веселый, аппетит хороший, играет. Три месяца назад делали с разницей в одну неделю два укола кеналог. После первого укола пропал кашель на 2, 5 месяца. Потом опять возобновился. Что это может быть? Есть снимки черепа и грудной клетки. Сказали, что всё ок. Могу переслать.

Ветеринар
Здравствуйте. Вероятно у него астма. Какие еще обследования проводили? Кровь?
Присылайте
Клиент
Александра, кровь сдать нам даже не предлагали. Тоже предположили, что астма. Но только предположили. Насморк не лечится, и похоже выделения только из левой ноздри, она почти всегда закрыта засохшими выделениями. Кот всё время как-бы продувает нос. Когда спит, храпит, издает какие-то ворчащие звуки. Кот очень скандальный, поход в клинику мучение, дерется, не дается. Дали снимки, но можно ли что-то по ним вообще увидеть. Как Вам снимки отправить? Сюда не копируются.

Ветеринар
На почту или в личное сообщение.