Газики при ИВ

Добрый день! Питание на смеси, без ГВ Очень сильно беспокоит животик, малыш постоянно пукает и находится в напряжении, сон беспокойный Стул пенистый, запах сильный Может нам не подходит смесь?

Нет
27 лет

Здравствуйте.
По описанию кала (пенистый, повышенное газообразование) у вас признаки транзиторной ЛН.
ЛН ставим клинически.

Поэтому рекомендую вам купить лактазар бэби и по 1 капсуле высыпать и растворять в 30 мл смеси. Сначала давать эту смесь, затем докармливать остаточный объёмом смеси. Так делать каждое кормление 1 капсула - 1 кормление. Эффективность лечения оценивается через 2-4 недели ( вашем случае по состоянию кала и животика).

ЛН проходит к 6-7 месяцам. Убирать его можно, когда нормализуется стул и состояние ребёнка, минимум месяц. Лактазар отменять постепенно, сначала с ночных кормлений, потом с дневных.

Спасибо большое. А анализы нам сдать не нужно?

Лн ставится по симптомам. Можете сдать кал на углеводы.

А Лактозар с Эспумизан совместим? Из по очередности можно давать? Или лучше что то одно?

Совместимы. Эспумизан даёте по необходимости, если ребёнка газы беспокоят.