Консультация педиатра /

Газики при ИВ — вопрос №2417177

Добрый день!
Питание на смеси, без ГВ
Очень сильно беспокоит животик, малыш постоянно пукает и находится в напряжении, сон беспокойный
Стул пенистый, запах сильный
Может нам не подходит смесь?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
По описанию кала (пенистый, повышенное газообразование) у вас признаки транзиторной ЛН.
ЛН ставим клинически.

Поэтому рекомендую вам купить лактазар бэби и по 1 капсуле высыпать и растворять в 30 мл смеси. Сначала давать эту смесь, затем докармливать остаточный объёмом смеси. Так делать каждое кормление 1 капсула - 1 кормление. Эффективность лечения оценивается через 2-4 недели ( вашем случае по состоянию кала и животика).

ЛН проходит к 6-7 месяцам. Убирать его можно, когда нормализуется стул и состояние ребёнка, минимум месяц. Лактазар отменять постепенно, сначала с ночных кормлений, потом с дневных.
Клиент
Спасибо большое. А анализы нам сдать не нужно?

Педиатр
Лн ставится по симптомам. Можете сдать кал на углеводы.
Клиент
А Лактозар с Эспумизан совместим? Из по очередности можно давать? Или лучше что то одно?
Педиатр
Совместимы. Эспумизан даёте по необходимости, если ребёнка газы беспокоят.