Высыпания, пятна
Нам 1.9, почти с рождения примерно месяцев 4 у нас очень сухая кожа, периодически раздражения и как следствие атопический дерматит, мазались крем биодерма атопик и локально покраснения мазь элидел. Такая схема нам помогала больше года, пятна появлялись редко и быстро уходили. Но с середины декабря у нас пошли такие пятна (фото) и раздражения усиливаются, наше предыдущие лечение не помогает. Была добавлена мазь и спрей неотанин, но улучшения я не вижу. Пятна не уходят. С аллергией нашу проблему никогда не связывали.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Как давно появились эти высыпания? Контакт с животными был?
Татьяна Сергеевна, после 20х чисел декабря, единичные, и больше становится. Нет животных у нас нет
Все же Рекомендую очно показать дерматологу и осмотр лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы, некоторые очаг очень смущают.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 3 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
При отрицательном анализе, обострение атопического дерматита.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, на очаги.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Проверить общий анализ крови, IgE общий.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала лучше ни чем не мазать , сдать соскоб на грибок