Консультация аллерголог-иммунолога /

Сильная аллергия 1.3 года — вопрос №2036647

Добрый день. У сына очень сильные высыпания, преимущественно голени были, сейчас пошло выше на бедра, уже 2 недели. Сильный зуд. Крем адвантан особо не помогает - мазала 7 дней, 2 дня назад начала давать зодак - убирает временно зуд и покраснение, в целом улучшений нет. Также из симптомов - постоянная отрыжка после еды, ринит. С рождения аллегрия на молочку (бкм) - выявили методом исключения, даю каши только на козьем молоке. Сдали хмс по Осипову - результат прилагаю. Подскажите, чем снять обострение и какие еще обследования пройти?

Возраст: 1

Хронические болезни: Аллергия на бкм

Аллерголог-Иммунолог
Татьяна, добрый день. У вас есть животные?из прикормов что кушаете кроме каш? Дерматит выраженный. Вам необходимо начать приём полисорба или энтеросгеля по 1 ч л 3 раза в день до 5 дней. Через 2 часа Зиртек 5 кап 2 раза в день до 7 - 14 дней. Увлажнение кожи эмолентами как можно чаще эмолентами это может быть Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма по 3-4раза в день. На высыпания пимафуцин 1 раз в день до 7 дней. (так как уже возможно присоединение бактерий) после него можно перейти на скин кап крем 1 раз в день до 14 дней.
По анализам нужно сделать ОАК, иммуноглобулин Е общий, и сделать аллергены а вот это нужно подобрать по тому что едите.
Клиент
Наталья Александровна, добрый день. Спасибо за рекомендации. Ребенок на общем столе, неделю как исключили цитрусовые, ягоды - основные аллергены, но лучше не становится. Животных в доме нет. Отдыхали в Сочи 2.5 месяца до этого, за все время были только локальные высыпания на лбу и ножке, но проходили сами собой. Читала, что аллергопанель сдавать нет смысла до 2-3 лет - это так? В мае прошлого года были сильные высыпания в районе шеи, но тогда помог крем адвантан + лечение гастроэнтеролога (по результату посева на дисбактериоз), пили интестифаг курсом + лактазар, - не сыпало 4 месяца после.

Клиент
Наталья Александровна, никаких новых продуктов за последнее время в рацион не вводила.
Клиент
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, чем можно заменить пимафуцин? Не могу найти в аптеках нашего города
Аллерголог-Иммунолог
Посмотрите пимафукорт. Добавьте примадофилус детский по 1 чл 1 раз в день до 1 мес. (растворив сухое вещество в водичке)
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. Пимафукорт взяли.? По пробиотику в наличии тоже ничего нет, нашла только на американском сайте с пометкой "reuteri", но доставка до 4х недель.
Аллерголог-Иммунолог
Да сама вчера по всем аптека его посмотрела он действительно пропал. Можно попробовать сейчас взять максилак беби