Консультация педиатра /

Аллергия/дерматит — вопрос №1970683

Ребёнку 2 года
Второй день все тело обсыпало
Сам ребёнок имеет склонность к атопическому дерматиту.
Давала зодак 2 раза и супрастин 1/4. Вся чешется.
Кровь сегодня сдали, результата ещё нет
Что это может быть Подскажите пожалуйста и что делать?
К врачу на понедельник только записаны

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на антигистаминные препараты сыпь реагирует? Сахар, молочное, красные яркие продукты из рациона сейчас убрали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, даём второй день антигистаминные и улучшений нет. Ела на днях сладкое, молочку из рациона не убирали. Приехали в квартиру к родителям, сухой воздух, плохая вода. Сами в доме живём и вода мягкая, там такого не бывает. Сюда приезжаем и начинаются атопичные бляшки, но такого не было очень давно

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
увеличить питьевой режи до 30мл на кг веса в сутки. Прием препарата Зодак продолжать.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
После чего появилась сыпь ?
Клиент
Надежда Александровна, после того как приехали в квартиру к родителям. Сами в доме живём. И сладкое давали магазинное на днях, молочку из вкусвила
Педиатр, Детский кардиолог
Животных нет?
Клиент
Надежда Александровна, есть кот. Линяет сильно. И две собаки йорки, но от них точно нет аллергии
Педиатр, Детский кардиолог
Сейчас на очаги сильного шелушения -адвантан два раза в сутки до 5 дней
Эмоленты обязательно ежедневно не ограничено
Антигистаминные продолжить
Дать на 3 дня лактофильтрум
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . На фото Атопический дерматит: -использовать местно адвантант или комфодерм ( можно применять с 4 месяцев) тонким слоем один раз в день 7 дней до 4 недель . -При улучшении состояния кожи, перейти на пимекралимус крем 1%(элидел ) 2 раза в день до 6 недель . Постоянное использование эмолентов (липобейз репеа, ля рош позе липикар, эмолиум).
Наносить толстым слоем , несколько раз в день .
-Если имеется беспокойство , зуд использовать фенистил 2 капли на кг веса ребенка , разделенные на 2—3 приема коротким курсом