Лечение аскаридоза

Добрый день! Четыре месяца назад прошла лечение от аскаридоза. Результат анализа крови показал 1:100. Лечение Вермокс три дня по две таблетки. Через неделю еще курс, еще через неделю тройчатка Эвалар. Через три месяца был сдан повторно анализ крови на антитела, результат 1:200. Означает ли это, что лечение не помогло и нужно ли пролечиться повторно?

Бронхиальная астма, гастрит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! не Означает
Аскариды по крови не ставятся, нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня. При подтверждении лечение немазолом, но вы прошли адекватный курс, скорее всего ничего не будет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Аскаридоз - это кишечная инвазия, соответственно, диагностика проводится по анализам кала, анализы крови не показательны, так как антитела могут циркулировать годами и не позволяют отличить текущую инвазию от ранее перенесённой.
Вполне возможно. что аскаридоза у Вас и не было.
Сейчас необходимо сдать кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 2-3 дня, если яиц в кале нет. то аскаридоза у Вас сейчас нет.