Как выносить ребенка при ИЦН ?
Здравствуйте. На 19 неделе беременности поставили диагноз ИЦН,установили пессарий. Зев закрылся.На 21 недели шейка снвоа раскрылась,в итоге ребенка я потерла. Подскажите,пожалуйста,что делать при следующей беременности что бы избежать раскрытия? Может есть какие то процедуры на шейку или операции?
Здравствуйте
Обязательно сдать анализы
-гомоцистеин ( норма 5-7)
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии
По этим причинам могут быть выкидыши и Преждевременные роды
В следующую беременность нужно будет делать серкляж в 12-14 недель