Применение препарата гриппферон

Доброго времени суток! Сейчас сезон орви и гриппа . Очень хочется себя обезопасить , так как нахожусь в положении. По совету купили капли гриппферн, стали капать с мужем один раз в день для профилактики . А сейчас меня одолела паника , как влияет этот препарат на собственный иммунитет, не подавляет ли он его, вдруг после приема , собственный иммунитет перестанет работать. И работает ли этот препарат.

Всд
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте , препарат иммунитет не подавляет , а наоборот стимулирует его к лучшей работе.
Можно еще добавить Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо!
Во время беременности, этот препарат разрешен к применению?

Да, во время беременности можно.
Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо!??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, Очень волнует один вопрос, сегодня ночью открыли окно на проветривание ( окно на против кровати) и уснули , закрыли только через час/два , при этом не замерзли , большая ли вероятность заболеть или застудить , что то ?
Очень переживаю, чтобы по женски не простыть

Принятый ответ

Здравствуйте, на свой иммунитет препарат не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Ивановна, спасибо!
Во время беременности этот препарат можно ?
Как можно себя защитить кроме этого препарата?

Да, во время беременности можно и грудничка можно, но эффективность не доказана. Обязателен приём витамина д, ношение маски, обработка рук. Каких то дополнительных препаратов принимать не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Ивановна, спасибо большое!
Просто большинство гинекологов против применения , стало страшно, так как уже третий день им пользуюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Ивановна, здравствуйте!
Очень волнует один вопрос, сегодня ночью открыли окно на проветривание ( окно на против кровати) и уснули , закрыли только через час/два , при этом не замерзли , большая ли вероятность заболеть или застудить , что то ?

Если не было переохлождения то нет, заболеваю от контакта с больными. А инфекция моче половой системы от сильного переохлождения или нарушения гигиены чаще

Принятый ответ

Добрый день. Для повышение иммунитета лучше принимайте циклоферон 150 мг по 2т внутрь, 1,2,4,6,8 сутки. Хорошо стимулирует иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Андрей Викторович, спасибо!
Подскажите пожалуйста, беременным можно его применять?

У беременных приём препарата противопоказан. При беременности лучше избегать иммуномодулирующих препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Андрей Викторович, а гриппферон ?

Принятый ответ

Здравствуйте, гриппферон стимулирует иммунитет , проверьте уровень витамина д , а сейчас принимайте по 2000 ме , регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо за ответ !
Принимаю витамины для беременных, необходимо дополнительно добавить витамин D?
После прекращения данных капель, свой иммунитет будет работать в переждем режиме ?

А прикрепите состав витаминов , пожалуйста. ?да, конечно будет ! Не переживайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, прикрепила !
Подскажите пожалуйста, можно ли в третем триместре гриппферон ?
А то два дня применяла , теперь сказали, что беременным нельзя такие препараты

Гриппферон безопасный препарат , не переживайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо большое!
Еще переживаю , чтобы иммунитет не стал атаковать малыша , многие гинекологи против этих препаратов, стало очень страшно

Не переживайте ! Ничего не будет с малышом , он надежно защищен .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте !Подскажите пожалуйста, сегодня в нашей комнате, где мы находились ведь день, заряжался автомобильный аккумулятор, это не навредит малышу и беременности ?

Добрый вечер , не переживайте , малыш надежно защищен . Никакого вреда вам и малышу не будет !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте!

Доброе утро ,если вы не замёрзли , то не должны заболеть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо!
А таким образом, я не застужу себе по-женски ?

Чаще переохлаждение происходит , когда замерзнут ноги , а тут вы наверно спали под одеялом и ноги были в тепле . Признаков переохлаждения у себя не заметили , думаю , что ничего не должно быть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гриппферон не оказывает действия на системные механизмы, повышает лишь местные иммунные барьеры, но убедительных клинических исследований доказывающих его эффективность нет, по крайней мере мне о таких не известно. Препарат не причинит вреда, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо большое!
На плод препарат тоже не влияет негативно ?

Пожалуйста.
На плод не влияет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Cергеевич, просто написали , что беременным лучше избегать его , а я два дня подряд его использую

Не беспокойтесь, ничего плохого не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Cергеевич, Подскажите пожалуйста, сегодня в нашей комнате, где мы находились ведь день, заряжался автомобильный аккумулятор, это не навредит малышу и беременности ?

На беременности и ребенке никак не отразится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, сегодня уснули с открытым окном, большая вероятность заболеть?

Доброго времени суток Александра. Гриппферон препарат обладающий иммуномодулирующим, противовирусным и антигистаминным действием используется для профилактики и лечения острых респираторных вирусных инфекций и гриппа. Он разрешен к применению детям до года (включая новорожденных) и беременным женщинам. На ранних стадиях вирусной (коронавирусной) инфекции прием интерферона ( интерферон альфа-2b, гриппферон ) весьма эффективен. С целью профилактики ОРВИ и гриппа при контакте с больным и/или переохлаждении гриппферон закапывают/впрыскивают в разовой возрастной дозировке 2 раза в день.При сезонном повышении заболеваемости гриппферон закапывают/впрыскивают в возрастной дозировке однократно утром с интервалом 24–48 часа. Взрослым -по 3 капли в каждый носовой ход 5–6 раз в день (разовая доза 3 капли- 3000 ME, суточная доза — 15000–18000 ME).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Александрович, спасибо!
Подскажите пожалуйста, сегодня в нашей комнате, где мы находились ведь день, заряжался автомобильный аккумулятор, это не навредит малышу и беременности ?

Автомобильные аккумуляторы при зарядке выделяют токсические газы: сернистый газ, сурмилистый водород, стибин, хлор и другие., в связи чем  производители не рекомендуют использовать их и заряжать в жилых помещениях. Большая концентрация таких газов при частой систематической зарядке аккумулятора в жилых помещениях может привести к ухудшению здоровья и спровоцировать отравление. Однократная процедура подзарядки аккумулятора в помещении где Вы находились не сможет принести какого- то существенного вреда вам и малышу. Заряжать аккумулятор лучше всего на балконе или на лоджии,тамбуре, нежилом помещения где можно обеспечить должный уровень вентиляции. Также это снизит уровень шума в помещении от работающего зарядного устройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Александрович, спасибо большое!
Страшно конечно, так пол дня в одной комнате просидели с аккумулятором.