Опущение матки
Здравствуйте. У бабушки(87 лет) опустилась матка. Очень сильно, что все перекрывает, не может сходить в туалет даже. Приехали в больницу, поставили ей все на место,но вечером этого же дня опять матка выскочила. Поехали повторно, но там сказали, что мы сами должны ей вправлять всё и не ездить с этим к ним. Там же поставили кольцо, но сказали, что максимум на неделю хватит его. Какие есть выходы в данной ситуации? На операцию конечно не согласится она. Может есть пессарии, которые долго и хорошо держат? Спасибо
Здравствуйте, если у бабушки полное выпадение, то помочь может только операция
Пессарии нужно подбирать по размерам, это временная мера, но попробовать стоит
Татьяна Андреевна, здравствуйте. У нее наверно полное выпаденин, тк видно ее. У нее было такое лет 17 назад, ставили пессарий и больше не выпадала и не меняли его. Нам тогда не сказали ничего. Какой самый хороший, чтобы долго держался? Как часто менять?
Скачать без осмотра какой именно бабушке нужен пессарий нельзя, он подбирается по размеру на осмотре
Татьяна Андреевна, они скажут нам какой купить или должны в жк поставить? И правда, что менять его раз в неделю надо?
Лучше обратиться в частную клинику, если есть возможность
Пессарий можно обрабатывать и снова использовать
Сначала можно доставать и промывать раз в неделю, далее раз в две, как будет удобно
Татьяна Андреевна, это легко делается? В семье нет медиков. Или нам должны показать в больнице?
Вам покажут
Это очень легко
Татьяна Андреевна, спасибо вам. Придется самой научиться) И еще вопрос его надо доставать только чтобы помыть или он может выпадать еще?
Принятый ответ
Если подобран правильный размер, то выпадать не будет
Доставать с целью дезинфекции
Здравствуйте, основное лечение это оперативное. Обратитесь к гинекологу для подбора пессария, если от операции откажитесь
Здравствуйте. Это лечится только хирургическим путём, В вашем случае при невозможности проведения операции нужно подобрать пессарий, для этого нужно обратиться очно на приём к гинекологу
Екатерина Александровна, в больнице сказали менять раз в неделю. Это правда?
После использования в течение 7 дней, его можно достать, промыть и потом поставить обратно