Отсутствие месячных

Здравствуйте. Я сильно переживаю из-за отсутствия месячных. Неделю назад у меня был половой контакт с парнем без защиты. Знаю, что он ничего не сделал. Но после этого я всю неделю находилась в стрессе(уехала на учёбу из дома, скучала сильно по родственникам, половой акт). 8 числа по календарю должны были придти месячные, но уже прошли сутки как их нет. Подскажите, что делать. Может ли из-за сильно стресса не придти месячные и как долго их не будет?

Сдайте кровь на b-хгч и сразу узнаёте, есть беременность или нет. Если меньше 5, значит нет. Если и беременности нет и месячные через неделю не придут, сходите на узи гениталий