Беременность малого срока
Добрый день! Последняя менструация 01.12.2023, цикл 29-30 дней. 31 декабря тест показал две полоски. ХГЧ 03.01 - 1008,9 05.01 - 2190,5. Приложения пишут примерный срок 5 недель 2 дня. Я хотела пойти на УЗИ дней через 7-10, чтобы сразу услышать сердцебиение. Или лучше идти уже сейчас? И нужно ли еще сдавать ХГЧ?
Здравствуйте!
Я Вам рекомендую сейчас сразу подтвердить маточную беременность, а через 10-14 дней подтвердить наличие сердцебиения.
ХГЧ больше не нужно сдавать, он отлично растет у Вас.
Елена Борисовна, добрый день, сегодня сделала узи, посмотрите, пожалуйста, протокол. Врач сказала, что плодное яйцо по размеру на 4 недели. Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посмотрела.
Да, по УЗИ все отлично у Вас, плодное яйцо сейчас и должно быть таких размеров, все соответствует сроку и коррелирует с цифрами ХГЧ. Уже обнаружен желточный мешочек - это очень благоприятный признак! Уже и эмбрион небольшой начинает визуализироваться. Дней через 7-10 уже можно будет зафиксировать сердцебиение!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проходите узи малого таза
Прирост есть,беременность развивается ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уже можно делать узи, плодное яйцо будет видно!
Хгч можно уже не сдавать
Если еще не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Хгч больше не нужно сдавать.
Эмбрион визуализируется на сроке 6-7 недель от первого дня месячных.
Хгч у вас хорошо растёт.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки.
На сегодня все хорошо
Здравствуйте, сейчас УЗИ делать не обязательно. Можно через 10 дней, чтобы услышать сразу сердце, все верно
Добрый день.
При таком ХГЧ все цели и задачи УЗИ уже вполне достижиму. Сдавать ХГЧ больше не нужно, беременность вы уже подтвердили. Нынешняя задача - подтвердить маточную беременность (при УЗИ).