Новообразование правого лёгкого

Здравствуйте , ребенку 9 месяцев , 02.11.23 заболели бронхитом, в течении месяца болели, лечили бронхит. После лечения повторно прошли флюрографияю Поставили диагноз новообразование правого лёгкого, прошли кт, бронхоскопию Беспокоит одышка, свистящее шумное дыхание Наши обследования отправили в Москву в клинику Рогачева, ждем от них ответа по поводу тактики лечения или даже может быть к ним в госпитализацию Хотела услышать мнения и других врачей по нашему поводу Ребёнок активный, не капризный, улыбается, болтает на своем, от развития не отстает

31 год

Здравствуйте! Ознакомилась с исследованиями! Риск злокачественного процесса высок, но тактика дальнейшего лечения будет определена только после верификации процесса ( после выполнения торакоскопии)!

Здравствуйте
Образование подозрительное в отношение злокачественности. В данном случае необходима морфологическая верификация образования. Далее по результатам гистологического исследования определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Рустам Гамирович, как понять подозрительное? Мало вероятно что злокачественная?

Риск злокачественности высокий. Окончательный диагноз устанавливается на основание гистологии.

Здравствуйте.
С прикрепленными результатами обследования ознакомился.
Есть большая вероятность наличия злокачественного образования. Но при всех впервые обнаруживаемых образованиях нужно проводить его биопсию, для того чтобы понять какой природы оно является.
Рекомендую обратиться в ближайшее время в Онкологический диспансер по месту жительства или любой другой крупный онкологический центр, для пересмотра дисков и непосредственно решения вопроса о проведении биопсии.

Здравствуйте

По КТ и бронхоскопии выявлено образование, требующее дообследование в крупном педиатрическом Центре. Для уточнения диагноза необходима биопсия с гистологическим исследованием. Надо дождаться ответ Центра и уже действовать по рекомендациям.

Принятый ответ

Здравствуйте
В средостении есть объемное образование - судя по характеристикам - это злокачественная опухоль с высокой долей вероятности.
В обязательном порядке нужна биопсия - чтобы понять тип опухоли - так как от этого зависит лечение.
У детей в средостении локализуются герминогенные опухоли, нейробластомы, лимфомы