Прошу расшифровать core биопсию молочной железы
Прошу расшифровать core биопсию молочной железы. И что означает категория сложности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Категория сложности это метод получения материала. 4 это трепан-биопсия, это заключение для морфолога.
Нет атипии. Гистология соответствует доброкачественному процессу. Но получены не все структуры образования, поэтому его лучше удалить путём резекции. После операции весь удаленный материал отправится на гистологию
Наталья Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически - доброкачественное образование, возможно, внутрипротоковая папиллома
Однако ввиду отсутствия подлежащих тканей достоверно диагноз врачом-морфологом не поставлен.
Поэтому рекомендуется тотальное иссечение образования.
Категория сложности никаким образом не связана с заключением и является внутренней характеристикой для врача-патологоанатома
Владислав, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологии данные за доброкачественный процесс. Атипические клетки не обнаружены. В данном случае вам необходимо выполнить удвоение образования с последующим гистологическим исследованием. Категория сложности никакой связи с диагнозом не имеет.
Рустам Гамирович, спасибо за ответ!