Консультация акушера /

Болит печень — вопрос №1804237

18 недель беременности, госпитализирована в Мариинскую больницу СПб, с печеночными ферментами, Алт 230, Аст чуть поменьше, 10 дней таблеток скмилакса, стали снижаться Алт до 123, Аст не знаю, не было агрегата, срб с 5.5 за время лечения подскочил до 14, немного потемнело моча, сейчас после курса 10 дневного самилакса в таблетках ноет в правом боку под ребром, иногда отдает в левое подреберье, завтра будут брать кровь, в моче появились 2 кетона, слабость, одышка, не могу спать нормально, что мне делать дальше, где лечиться, до беременности злоупотребляла пивом, неправильно пыталась, сладости, кофе, на узи печень была 122 какой-то размер, сегодня 125 , сказали может быть погрешность при измерении, завтра анализ крови, беспокоят боли справа они участились

Возраст: 37

Хронические болезни: не было

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Увеличение печени способствует растяжению капсулы, это Сопровождается болевым синдромом.
Может быть желчная колика.
В этом случае можно Ношпу 2-3 раза в сутки.
Для восстановления печени во время беременности можно Гептрал внутривенно курсом.
Урсосан 1000мг внутрь ежедневно.
Исключить жареное, жирное.
Консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, какие обследования мне делать для п5чени, ведь узи мало информативно, они хотят сделать кт печени мне, назначили также проверять желудок, глотать зонт.

Акушер, Гинеколог
Если есть необходимость в КТ, нужно сделать.
К выполняют во время беременности.
Зонд не провоцирует угрозу преждевременных родов, не переживайте.
Клиент
Екатерина Сергеевна, есть же ещё какой-то метод исследования печени не могу вспомнить названия ......графия? а живот при кт печени уже не прикроешь?
Акушер, Гинеколог
Печень смотрим только по УЗИ, КТ или МРТ.
Живот прикроют свинцовым фартуком.

Современные аппараты настроя на минимальную мощность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам показано лечение препаратами урсасан, гептрал; для обезболивания спазмолитики - но-шпа. Нужно тщательно соблюдать диету, контролировать анализы на АЛТ, АСТ, ЩФ, ГТПП, повторное узи
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, а какая примерно диета, что из фруктов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стол 5
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Я бы рекомендована гептрал, хотя бы 5 капельниц, отличный препарат и разрешен в беременность.
Хотелось бы увидеть результаты крови после лечения, вопрос активен несколько дней, как получите, прикрепляйте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, выписали сегодня из стационара не смотря на жалобы боли в правом подребереь с утра до сих пор, сказав пусть теперь жк тобой занимается. 10 дней принимала самеликс, 4 января закончила пить таблетки (всего 10 штук). беспокоят боли длительные, ноюще, и жжет, что мне делать дальше, все анализы отправила. Недифференцировпнный гепатит в диагноз стоит, беременность 18, 19 недель. Ещё в больнице говорили про препарат гептронг, он на какой-то пчелиный составляющей.
Клиент
Виктория Леонидовна, также беспокоит бессонница, онемение кистей с утра, головные боли.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
От бессонницы может помочь адаптол, проветривание и прогулки перед сном.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
По поводу печени. Настоятельно рекомендую гептрал, эффект от препарата отличный, в том числе, и обезболивающий
Клиент
Виктория Леонидовна, в таблетках или иньекциях, а гептронг?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с врачами применение препарата гептрал, он будет отлично работать в вашей ситуации, разрешен при беременности, при болях применяйте ношпу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте эссенциале по 1кап 2раза в день, консультация терапевта, ношпа по2 таб 3раза в день