Консультация терапевта /

Боль в груди — вопрос №1804314

На протяжении часа резко появилась боль в груди справа ближе , колющая боль
Сегодня первый день как я начала заниматься спортом и сразу переусердствова на беговой дорожки , 40 минут, сойдя закружилась голова прилегла отдохнула вроде нормально,
Мне 23
У матери в 38 была тромбоэмболия, предрасположенность к такому есть,
После кесарева вообще сидячий образ жизни а сегодня резко, ререусерствовала, чувствую слабость, и боль справа , при дыхании иногда становится сильнее , есть риск, ТЭЛА?
Я в целом паникер)
Боль не проходит , хотя я лежу отдыхаю
Немного трудновато дышать, чем обычно
Пульс разгоняла сегодня до 170 знаю что плохо поэтому быстро перешла на 150
Во время ходьбы на беговой
Сейчас пульс 80

Возраст: 23

Терапевт
Здравствуйте! Вызывайте СМП, сделают ЭКГ
К сожалению, сейчас нет возрастного характера у заболеваний
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, вот вызвала , но не едет ни кто, неотложка 2 часа

Терапевт
Доброй ночи! Дождались СМП?
Клиент
Анна Николаевна, доброй, приехал один мужчина, посмотрел сптурацию, померил давление сказал остеохондроз , ЭКГ не делали , можно в целом успокоиться? Или ЭКГ нужно все же ?
Терапевт
Как себя чувствуете? Постарайтесь попасть на приём к врачу и для спокойствия же сделать ЭКГ
Нефролог, Терапевт
Добрый день!
Похоже на приступ невралгии.
В любом случае - надо исключить кардиогенную причину. Снять ЭКГ, бригада скорой помощи при исключении одного ,сделает обезболивающее и купирует боль.
Принятый ответ
Клиент
Мадина Юриковна, такой диагноз как ТЭЛА на ЭКГ видно?
Нефролог, Терапевт
Да , конечно
Терапевт
Здравствуйте, при болях в груди и высоком пульсе не исключается ТЭЛА в том числе, сделайте КТ ОГК, коагулограмму (д - димер), ЭКГ обязательно