Боль в груди
На протяжении часа резко появилась боль в груди справа ближе , колющая боль Сегодня первый день как я начала заниматься спортом и сразу переусердствова на беговой дорожки , 40 минут, сойдя закружилась голова прилегла отдохнула вроде нормально, Мне 23 У матери в 38 была тромбоэмболия, предрасположенность к такому есть, После кесарева вообще сидячий образ жизни а сегодня резко, ререусерствовала, чувствую слабость, и боль справа , при дыхании иногда становится сильнее , есть риск, ТЭЛА? Я в целом паникер) Боль не проходит , хотя я лежу отдыхаю Немного трудновато дышать, чем обычно Пульс разгоняла сегодня до 170 знаю что плохо поэтому быстро перешла на 150 Во время ходьбы на беговой Сейчас пульс 80
Принятый ответ
Здравствуйте! Вызывайте СМП, сделают ЭКГ
К сожалению, сейчас нет возрастного характера у заболеваний
Анна Николаевна, вот вызвала , но не едет ни кто, неотложка 2 часа
Доброй ночи! Дождались СМП?
Анна Николаевна, доброй, приехал один мужчина, посмотрел сптурацию, померил давление сказал остеохондроз , ЭКГ не делали , можно в целом успокоиться? Или ЭКГ нужно все же ?
Как себя чувствуете? Постарайтесь попасть на приём к врачу и для спокойствия же сделать ЭКГ
Принятый ответ
Добрый день!
Похоже на приступ невралгии.
В любом случае - надо исключить кардиогенную причину. Снять ЭКГ, бригада скорой помощи при исключении одного ,сделает обезболивающее и купирует боль.
Мадина Юриковна, такой диагноз как ТЭЛА на ЭКГ видно?
Да , конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, при болях в груди и высоком пульсе не исключается ТЭЛА в том числе, сделайте КТ ОГК, коагулограмму (д - димер), ЭКГ обязательно