Межреберная боль с сыпью

Здравствуйте. Начиналось с боли в пояснице. Решила пользоваться аппликатором Кузнецова. Как обычно. Могу долго пролежать на нем. 2 января заметила, что на пояснице слева болит кожа и к вечеру появилась сыпь. Решила, что поранила иголками аппликатора. Помажу зеленкой - пройдет. Но на следующий день сыпь появилась и на животе слева. Сыпь без жидкости, просто маленькие прыщи. Мало зудят, но кожа болит. Между ребрами тоже при нажатии боль. Два вечера пью супрастинекс. Немного снимает воспаление. Сегодня 2 раза выпила по пакетику нимесулида, т к ночь плохо спала из-за боли при лежании (днем легче). Можно ли мне помочь с лечением? Спасибо

Гипертензия
54 года

Здравствуйте!
Можете сфотографировать как выглядит сыпь?
Есть предположение, что это герпетическое высыпание

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте. Фото загрузила. 1 - спина, 2 - живот. Все с левой стороны

По высыпаниям похоже на герпес зостер(опоясывающий герпес), лечат его сначала инфекционисты, последствия в виде постгерпетической невралгии уже неврологи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Марина Алексеевна, как мне сейчас облегчить боль? Опять не спать... Поможет нимесулид?

Принятый ответ

От герпеса рекомендую начать лечение Таб.Ацикловир 200 мг по 1 таб. 5 раз в день в течение 5 дней, местно на пузырьки мазь Ацикловир 2 раза в день в течение 7 дней.
Сейчас можете принять любое НПВС, если есть местные формы гель/мазь, можно их нанести тонким слоем.
Когда пузырьки будут проходит мазь Солкосерил наносить на поврежденные участки кожи тонким слоем 2 раза в день.
Желательно побыстрее обратиться к инфекционисту на очную консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Марина Алексеевна, пузырьков и жидкости в них нет. Ее и не было. После вчерашнего супрастинекса сыпь стала менее воспаленной, но как « расплылась». Боль в спине, в пояснице уменьшилась, но не прошла. Как будто палками всю ночь били ) Собственно с этой боли все и началось. Сыпь уже потом. Поэтому обратилась к неврологам

Здравствуйте, похоже на герпетические высыпания, жжение появляется эпизодами или На постоянной основе? Между ребер жжет или именно локализовано, где высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, добрый вечер. Не жжет, болит. Не острыми приступами. Хочется потереть, надавить. Но не проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, боль в левом боку, вокруг высыпаний. Внутри и кожа

Самое основное в лечение, это применение ацикловира, так как он воздействует на припечек и задания ( герпес), также для облегчения состояния можно применить нпвс ( Ксефокам, Мелоксикам, Ибупрофен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы,спасибо

Добрый вечер! Скорее всего у Вас опоясывающий герпес. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Валвир по 1 т 2 раза в день-7 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день 10 дней, Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день-14 дней после еды, Версатис пластырь место ( при выраженной боли) По возможности физио лечение- УФО на область высыпаний. По возможности очная консультация инфекциониста и невролога. Всего Вам доброго! С Рождеством Христовым?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Вера Александровна, доброй ночи. Спасибо большое. Эти все таблетки пропивать? Или одно из них? Я просто никогда столько таблеток не принимала ) В любом случае спасибо за участие. С праздником!

Самое важное из них- Валвир- именно против вируса герпеса, нейромультивит это витамины группы Б, для более быстрого выздоровления, аторика- НПВС и снимает боль, конечно желательно пройти полный курс лечения, так как пост герпетическая невралгия штука очень неприятная(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Вера Александровна, я поняла. Завтра начну принимать. Очень вам благодарна

Здоровья Вам! И если боль выраженная пластырь Версатис на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Вера Александровна, спасибо

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте ?!По фото герпес зостер По лечению сейчас Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день 2 мес и уходить с дозы по 1/2 т каждые 5 дней
Валвир 1000 мг -3 р в день 7 дней
раствор Циклоферон по 1 амп внутримышечно-через день всего на курс 10 ампул
Мазь ацикловир -2 раза в день наружно 10 дней раствор бриллиантовой зелени 1 р в три дня на поражённые участки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Нонна Юрьевна, добрый день. Можно ли валвир заменить на ацикловир табл?

Здравствуйте. У вас опоясывающий герпес. Лечится препаратом ацикловир 200 мг й раз в сутки 5 дней. Боли сейчас сильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Елена Вячеславовна, боль только спина, поясница. С нее все и начиналось. Сыпь уже потом. В местах где сыпь - болит как будто кожа и внутри под ребрами. Ощущение, что били палками )) Сыпь после вчерашнего супрастинекса стала меньше воспалена, но « расплылась». Пузырьков и жидкости в них нет и не было

Пока будет сыпь будут и боли к сожалению. Потом сыпь пройдет а боли могут остаться. Будет скорее всего постгерпетическиц ганглионеврит. Надеюсь в Вашем случае обойдется без длительных болей. На будущее подскажу вам что нужно принимать препарат конвалис по схеме, также можно пластырь с лидокаином, но когда пройдут высыпания обязательно. Также на данный момент порекомендую проколоть курс мильгамма 2 мл 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирма
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое за участие. Вы мне очень помогли

Принятый ответ

Будьте здоровы!