Незначительное многоводие

В срок 28+3 узист поставил незначительное многоводие (245мм), всё остальное по узи в норме (только раннее старение плаценты-2 степень , я болела). К врачу только через неделю, что делать сейчас? Сдать какие-то анализы или ложиться в больницу? Насколько это опасно? Моча, кровь в норме, мазок не сдавала очень давно. Попробую загрузить фото узи

Нет
26 лет

Принятый ответ

Доброй ночи!
Нарушений кровотоков нет
Сделайте контроль узи через 10 дней
Хорошо питайтесь,отдыхайте и не думайте о плохом
Старение плаценты никак не лечится

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ плода + Дм в динамике через 7-10 дней. Скажите, вы делали глюкозотолерантнвй тест? Нет ли гестационного сахарного диабета?

 - отвечает  СпросиВрача –
alinka7805@mail.ru
Клиент

Юлия Олеговна, делала, нет

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет, самое главное что нет нарушений маточно плацентарного кровотока.
Пока только наблюдение и сделать ктг в 30 недель

Принятый ответ

Здравствуйте
Воды на верхней границе нормы
+формирование крупного плода
Вы Глюкозотолерантный тест сдавали?
В идеале сдать Фемофлор-16, если в 1 триместре не сдавали, так как при многоводии назначают антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
alinka7805@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, гтт сдавала, диабета нет. Фемофлор сдать из цервикального канала или влагалища?

Алина, могут из влагалища у беременной взять

Принятый ответ

Добрый день.
Сдать анализы - всегда хорошо, но вы их и ранее сдавали, например, на толерантном к глюкозе. Если диабета нет, причина многоводия - инфекционная и можно начать лечение.
Например, Азитромицин по 500 за час до еды 6 дней, также индометацин по 25 мг х 3 раза на 7 дней.

Здравствуйте. Многоводия у вас ещё нет.. нарушения кровотка тоже, это хорошо. Не переживайте, узи через 7-10 дней повторите