Консультация акушера /

Незначительное многоводие — вопрос №1804598

В срок 28+3 узист поставил незначительное многоводие (245мм), всё остальное по узи в норме (только раннее старение плаценты-2 степень , я болела). К врачу только через неделю, что делать сейчас? Сдать какие-то анализы или ложиться в больницу? Насколько это опасно? Моча, кровь в норме, мазок не сдавала очень давно. Попробую загрузить фото узи

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброй ночи!
Нарушений кровотоков нет
Сделайте контроль узи через 10 дней
Хорошо питайтесь,отдыхайте и не думайте о плохом
Старение плаценты никак не лечится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо сделать УЗИ плода + Дм в динамике через 7-10 дней. Скажите, вы делали глюкозотолерантнвй тест? Нет ли гестационного сахарного диабета?
Принятый ответ

Клиент
Юлия Олеговна, делала, нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет, самое главное что нет нарушений маточно плацентарного кровотока.
Пока только наблюдение и сделать ктг в 30 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Воды на верхней границе нормы
+формирование крупного плода
Вы Глюкозотолерантный тест сдавали?
В идеале сдать Фемофлор-16, если в 1 триместре не сдавали, так как при многоводии назначают антибиотики
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, гтт сдавала, диабета нет. Фемофлор сдать из цервикального канала или влагалища?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алина, могут из влагалища у беременной взять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сдать анализы - всегда хорошо, но вы их и ранее сдавали, например, на толерантном к глюкозе. Если диабета нет, причина многоводия - инфекционная и можно начать лечение.
Например, Азитромицин по 500 за час до еды 6 дней, также индометацин по 25 мг х 3 раза на 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Многоводия у вас ещё нет.. нарушения кровотка тоже, это хорошо. Не переживайте, узи через 7-10 дней повторите