Что вас беспокоит?
Вылеты при гсд
Добрый день ! Мне поставили ГСД после теста ( сейчас 35 неделя ). Были пограничные результаты Соблюдаю диету, но случаются вылеты до 7,5-8,0 ( но я могу съесть что-то осознано). Последние два дня Сахар подскочил до 10 По узи все хорошо, фетопатии плода не выявлено, только на 10% весит больше нормы. Такие вылеты влияют на ребенка? Очень переживаю А моему врачу параллельно на мой диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для ребенка Очень важно держать сахара в пределах нормальных ! Даже те вылеты ему не нужны. Вы закладываете его будущее здоровье. ГСД - это не про то, что выносить бы сейчас, это про здоровье плода в целом. У вас не может быть в рационе погрешностей . Нет !!!! Полноценное и здоровое питание. Белок , считаете его в районе, чистая вода и травки, жиры (баланс между растительными и животными), медленные углеводы, клетчатка. Планирование рациона на 2 дня вперед!
В данном случае есть показания для инсулинотерапии, но раз доктору Вашему не важно это все, то идите к другому или к зав.вашей женской консультации.
Да, иногда бывает, что беременные видят признаки фетопатии на УЗИ и начинают переживать, но надо быть на шаг впереди этого.
И после рождения ограничьте на 100% от сладкого ребенка до 2х лет минимум. В том числе соки .
Ангелина Владимировна,
Здравствуйте
Вам необходимо держать строгую диету, весь Ваш сахар мгновенно попадает малышу и он опять и опять расходует свой Инсулин, чтобы снизить этот сахар
Питание должно быть строгое, по узи не все врачи умеют находить признаки гсд, не надейтесь на врачей
Доктор эндокринолог выше все верно написала, после родов ещё желательно ограничить любой белок коровьего молока до года (смеси, йогурт, кефир , все это не стоит)
Белок коровьего молока сильно бьёт по поджелудочной железе
Естественно все сахара тоже, соки, компота, кисели после 2 лет желательно
Здравствуйте. да, такие повышения влияют на плод. Вам нужно выбрать - осознанно соблюдать диету или получать инсулинотерапию.
Контроль глюкозы крови продолжайте натощак и через 1 час после еды. Ведите дневник питания и глюкозы крови.
Диета обязательна!
Валерия, здравствуйте! Все индивидуально. Нет конкретных показателей(количества вылетов) из-за которых у плода уже может возникнуть фетопатия.
Ваша задача уже сейчас максимально заботиться о малыше. Уже сейчас осознанно выбирать продукт,который принесет пользу Вам и плоду. Старайтесь не допускать в еде продукты, на которые организм реагирует таким повышением глюкозы. Обязательно поговорите с Вашим эндокринологом ( может Вам нужна корректировка инсулином).
Добрый день,понимаю вашу тревогу и волнение. Сдайте гликированный гемоглобин и старайтесь питаться по методу тарелки, часто дробно маленькими порциями,водный баланс до 2,5 литров
Похожие вопросы по теме
- 17 Февраля 202513 ответов
- 7 Декабря 20247 ответов
- 20 Июля 20246 ответов
- 8 Июня 20244 ответа
- 15 Декабря 20235 ответов
- 21 Октября 20239 ответов
- 6 Января 202315 ответов
- 11 Июля 202213 ответов
- 27 Мая 202225 ответов
- 12 Февраля 202112 ответов
